Скандал с радиоактивным взрывом в Архангельской области получил продолжение

Новые детали катастрофы опубликовало издание Радио Свобода.

Так, у журналистов в распоряжении оказались снимки с места происшествия, где во время ракетных испытаний на полигоне Ненокса в Архангельской области взорвался двигатель ядерного «Буревестника».

Отмечается, что фото с места ЧП сделал местный житель и опубликовал их в закрытом паблике «Ненокса в сердце моем».

«Так выглядит смерть», — говорится в подписи к опубликованным снимкам.

Местный житель просил не репостить снимок, однако он разошелся по социальным сетям в виде скриншотов, На неофициальной встрече с жителями населенного пункта, где произошла ядерная катастрофа, командир военной части Владимир Босый подтвердил, что взрыв произошел под этим понтоном, в результате которого погибли сотрудники «Росатома»

Путин разразился угрозами и выдал свою болезнь: «Посоветуйте лекарства от…»

При этом, по словам Босого, платформа, вероятно, подверглась радиационному загрязнению: высокопоставленный офицер попросил людей не приближаться к предметам, которые море выбрасывает на берег. 

Информацию из соцсетей подтверждают спутниковые снимки, которые были сделаны компанией Maxar. На них также видны понтоны у побережья, где случилась катастрофа.

Ранее мы сообщали о радиоактивной катастрофе, которая случилась в РФ 8 августа на военном полигоне. Тогда СМИ сообщали, что во время испытаний ракеты «Буревестник» с ядерным потенциалом взорвался двигатель ракеты.

Через два дня в РФ официально подтвердили информацию о катастрофе в Архангельской области, в результате которой погибли 5 сотрудников «Росатома». Взрыв произошел при испытании реактивной жидкостной установки во время «работ, связанных с инженерно-техническим сопровождением изотопных источников питания».

Уже через несколько дней стало известно, что станции мониторинга радиации в Дубно и Кирове (Россия) после взрыва перестали передавать данные. Их руководство поясняет это техническим сбоем, а в Кремле и вовсе заявляют, что ситуация после взрыва в Архангельской области под контролем и никакого радиоактивного заражения нет.

Напомним, радиационный взрыв у Путина обрастает деталями, жертв оказалось больше.

Как сообщала Politeka, ядерный взрыв в России оказался правдой: у Путина наконец отреагировали.

Также Politeka писала, что рассекречен план Путина по ядерному взрыву, подробности и кадры «нового Чернобыля».