На месте взрыва был виден густой черный дым и обгоревшие части ракеты

Сильный взрыв произошел на аэродроме имени Имама Хомейни в провинции Семнан в Иране.

Там в космическом центре в четверг, 29 августа, взорвалась ракета в результате неудачного пуска. Ракета носитель взорвалась прямо на площадке. Об этом сообщает агентство Associated Press, ссылаясь на спутниковый снимок.

На фото виден густой черный дым и обгоревшие части ракеты.

Мокрая Каменских в крошечном бикини пошалила прямо перед камерами: высунула язык и…

По информации агентства, это уже третий неудачный запуск иранской ракеты в этом году.

Просочилась информация, что в Иране должны были запустить спутник Nahid 1. Однако пока не ясно, связан ли с этим событием взрыв. Власти страны ситуацию не комментируют.

«Что бы это ни было, оно взорвалось, и вы смотрите на тлеющие остатки того, чем это должно было быть», – заявил старший научный сотрудник Института международных исследований Мидлбери в Монтерее Дэвид Шмерлер, когда его попросили прокомментировать снимки со спутника.

Отметим, что США активно выступает против запусков ракет Ирана, так как, по словам американских властей, это нарушает резолюцию Совбеза ООН, в которой призывают Тегеран не делать баллистические ракеты.

Как мы писали ранее, число погибших в результате обрушения подъезда четырехэтажного дома в Дрогобыче возросло до восьми. В течение ночи на 29 августа из-под завалов изъяли тела мужчины, двух женщин и мальчика. Еще двух погибших нашли утром 28 августа.

В ходе проведения поисково-спасательных работ спасены семь человек из них пятеро детей, которые госпитализированы в медицинские учреждения с различными травмами.

Сейчас идет активная фаза разбора завала строительных конструкций (загружено и вывезено 29 самосвалов строительного мусора).

Поисково-спасательные работы проводятся непрерывно, в ручном режиме с применением средств малой механизации и инженерной техники и будут осуществляться до окончательного выявления пропавших.

Всего к ликвидации последствий чрезвычайной ситуации привлечено 470 человек и 75 единиц техники.

Жителям поврежденного дома оказывается психологическая помощь и решается вопрос об их временном расселении.

Напомним, что 28 августа в 2:46 в Дрогобыче произошел взрыв в четырехэтажном жилом доме. Дом полностью отключен от газо-, электро- и водоснабжения.

Напомним, радиационный взрыв у Путина обрастает деталями, жертв оказалось больше.

Как сообщала Politeka, гибель известного украинского ведущего обрастает загадками: назвал дату смерти.

Также Рoliteka писала, что страшные взрывы прогремели в России: много жертв, сделано заявление