Мощный ураган «Дориан», принесший сильные разрушения на Багамские острова, обрушился на побережье США

Опасность урагана 2 сентября понизили до 4-й категории, однако «Дориан» все еще представляет собой угрозу для жителей Штатов. После масштабных разрушений на Багамах ураган немного затих, однако это не помешало ему добраться до побережья Флориды.

Из-за стихийного бедствие на материковой части США начались сильные дожди, сопровождаемые порывами ветра до 155 миль в час (250 км/ч).

Губернатор штата Флорида Рон ДеСантис предупредил жителей округа Палм-Бич о возможной эвакуации в случае ухудшения ситуации и заявил, что тщательно следит за происходящим.

В свою очередь, интернет-пользователи активно делятся кадрами катастрофы и призывают молиться за жителей Багамов, которые остались без жилья и фактически отрезаны стихией от мира.

Кроме того, в сети появились фото урагана из космоса.

Звезда «Квартал 95» потеряла стыд и засветила обнаженную грудь: такой ее никто не видел

Напомним, ранее мы сообщали о том, что мощный ураган разнес известный курорт — люди в панике, дома разрушены, все хозяйства пропали, вокруг царит хаос.

О последствиях жуткой разбушевавшейся стихии трубят международные, а также российские СМИ:

«Разрушенные дома, вырванные с корнем деревья и затопленные улицы. Ураган «Дориан», обрушившийся на Багамы, уничтожает всё на своём пути», — идет речь в материале одного из источников. На видео видны все последствия урагана – спложной хаос, паника и разруха вокруг.

Сообщается, что по подсчётам властей, на ликвидацию последствий урагана понадобятся миллионы долларов:

«Через несколько часов шторм ударит по восточному побережью США. В зоне риска находятся сразу 4 штата. Там уже ввели режим ЧС и объявили эвакуацию населения».

Информации о пострадавших на Багамах пока нет.

Напомним также, непоправимое произошло из-за мощного торнадо, который буквально сметает с лица Земли все живое и неживое тоже на своем пути.

ЧП произошло в южной китайской провинции Хайнань – местные оперативники сообщают о человеческих жертвах из-за торнадо. Центральное телевидение Китая отмечает:

Напомним, свирепая стихия начала убивать: уже восемь погибших.

Как сообщала Politeka, разрушительная стихия атаковала украинцев: «божьего мира видно не было».

Также Politeka писала, что ураган атаковал страну: разрушены дома, улицы затоплены.