В результате урагана «Дориан», который бушевал на Багамах и уже добрался к США, погибли как минимум 5 человек

Как сообщает BBC, подтверждены смертельные случаи на северо-восточных островах Абако.

В зоне риска сейчас находиться около 13 тысяч домов.

Премьер-министр Багамских островов Губерт Миннис сообщил, что сейчас все силы направлены на поиск, спасение людей и восстановление разрушений.

«Мы находимся в разгаре исторической трагедии в некоторых частях наших северных Багамских островов», — описал ситуацию Миннис.

Видео с места происшествий показывают бурные паводки, перевернутые машины и сломанные деревья. Вода топит дома, поднимается до уровня окон и даже чердаков. По словам местных СМИ, международный аэропорт также затоплен.

Сейчас ураган движется со скоростью чуть больше 2 км/час на запад от острова Гранд-Багама, а порывы ветра в урагане достигают 265 км/час.

Звезда «Квартал 95» потеряла стыд и засветила обнаженную грудь: такой ее никто не видел

В штате Флорида объявлена чрезвычайна ситуация, людей эвакуируют.

В субботу премьер-министр Хьюберт Миннис заявил, что шторм затронет 73 тыс. жителей и 21 тыс. домов.

Известно, что когда «Дориан» обрушился на Багамы, многие дома остались без крыш, а сильный ветер переворачивал машины. Местные жители остались без света из-за поврежденных линий электропередач в результате падения столбов или деревьев. Считается, что «Дориан» на Багамах был вторым штормом по силе с 1950 года.

Напомним также, непоправимое произошло из-за мощного торнадо, который буквально сметает с лица Земли все живое и неживое тоже на своем пути.

ЧП произошло в южной китайской провинции Хайнань – местные оперативники сообщают о человеческих жертвах из-за торнадо. Центральное телевидение Китая отмечает:

Напомним, свирепая стихия начала убивать: уже восемь погибших.

Как сообщала Politeka, разрушительная стихия атаковала украинцев: «божьего мира видно не было».

Также Politeka писала, что ураган атаковал страну: разрушены дома, улицы затоплены.