Три дома превратились в груду мусора от страшного взрыва

Это произошло в бельгийском Антверпене, пишет ТСН.

Под завалами спасатели ищут людей. По состоянию на сейчас им удалось вытащить троих пострадавших, один из них серьезно травмирован.

Взрывной волной выбило окна в соседних зданиях. Местные жители предполагают, что причиной аварии могли стать ремонтные работы в одном из домов. Мэр города уже заявил, что взорвался газ, однако следователи этого пока не подтверждают.

Rond 12.20 uur was er een ontploffing in de Palmanshoevestr in Wilrijk (hoek Riddervel-Egied Segerslaan). 3 panden zijn getroffen. De hulpdiensten zijn massaal ter plaatse. Er zijn meerdere gewonden & er bevinden zich nog mensen onder het puin. 1 slachtoffer werd reeds bevrijd. pic.twitter.com/CwsOIXS1u1

— Politie Antwerpen (@PZAntwerpen) 3 сентября 2019 г.

Взрыв произошел в районе Вилрейк во второй половине дня.

Лукашенко закрыл границу с Украиной: появился мощный ответ, «поставили на место»

Также 2 сентября ЧП произошло в российском городе Курган на местной ТЭЦ. На газопроводе в поле  при проведении бурильных работ по замене участка газопровода подрядной организацией была сорвана заглушка на газопроводе диаметром 530 мм.

Хлопок вырвавшегося наружу газа был такой силы, что его услышали за несколько километров. Пожара или открытого горения не было.

В результате инцидента пострадало два человека. Рабочих доставили в медучреждение.

Ранее сообщалось, что жуткая трагедия произошла в Дрогобыче. Там обрушился целый подъезд, в результате чего погибло 8 человек. В ходе проведения поисково-спасательных работ силами ГСЧС из под завалов спасены 7 человек из них 5 детей, которые госпитализированы в медицинские учреждения с различными травмами.

28 августа в 2:46 к спасателям поступило сообщение, что в Дрогобыче на ул. Грушевского, 101, состоялось разрушения подъезда с первого по четвертый этаж в четырехэтажном жилом доме. Причина трагедии устанавливается. Дом полностью отключен от газо-, электро- и водоснабжения.

Напомним, радиационный взрыв у Путина обрастает деталями, жертв оказалось больше.

Как сообщала Politeka, ядерный взрыв в России оказался правдой: у Путина наконец отреагировали.

Также Politeka писала, что рассекречен план Путина по ядерному взрыву, подробности и кадры «нового Чернобыля»