Президент Беларуси Александр Лукашенко выступил с очень странным заявлением

Он предложил провести Олимпиаду совместно с Украиной или Россией.

«Конечно, нам трудно соревноваться с гигантами, но, допустим, с украинцами или россиянами мы можем Олимпиаду провести. Объекты под Олимпийские игры у нас готовы. Сейчас Национальный футбольный стадион построим и для водных видов спорта, останется футбол. В России вся инфраструктура создана под футбол. Можем запросто с ними принять Олимпиаду. И здесь в основном летнюю провести — в Беларуси — с помощью россиян или украинцев. У них есть объекты, которых нам не хватает», — сказал Лукашенко.

Лукашенко

Он добавил, что страна уже принимает масштабные спортивные форумы, в том числе Европейские игры, легкоатлетический матч Европа — США, в будущем предстоит совместный с Латвией чемпионат мира по хоккею.

Отметим, в июле президент Украины Владимир Зеленский поручил правительству разработать стратегический план развития, который позволит республике претендовать на проведение Олимпийских игр.

Подругу Путина жестоко атаковали в ее доме: ударили током, детали расправы

Ранее мы сообщали о том, что президент Беларуси Александр Лукашенко выдал распоряжение перекрыть границу с Украиной. По его словам, Минск якобы усилил пограничный контроль из-за «большого количества оружия, которого попадает на территорию Республики из Украины».

«Хлынул поток оружия. Ну, а там где оружие в руках у обычных людей и особенно… националистически настроенных – жди терроризма», – отметил президент Беларуси.

Но официальный Минск опроверг заявление президента Александра Лукашенко о том, что Беларусь якобы перекрыла границу из-за того, что с территории Украины в Республику попадало большое количество оружия.

украина беларусь флаг

Подобное заявление сделал госсекретарь Совета безопасности страны Станислав Зась. По его словам, Беларусь не закрыла государственную границу с Украиной, а «только укрепила охрану якобы для недопущения нелегального ввоза оружия».

Напомним, президент Беларуси Александр Лукашенко удивил странным заявлением об Украине.

Ранее Рoliteka сообщала о том, что в Кремле прокомментировали спор Александра Лукашенко и Владимира Путина.

Также Рoliteka сообщала о том, почему Лукашенко «берет в заложники» украинцев.