1500 человек погибли два периода аномально высоких температур на протяжении лета

Об этом пишет DW.

Отмечается, что в один из периодов аномальной жары был зафиксирован температурный рекорд. Это произошло 28 июня — в этот день зафиксировали 46 градусов тепла.

Власти подсчитали, что именно из-за чрезвычайно жаркой погоды погибли 1500 человек. Половина из них была старше 75 лет, однако среди умерших были также и дети.

больница

Министр здравоохранения Аньес Бюзен сообщила, что общее число умерших из-за жары оказалось почти в 10 раз ниже, чем летом 2003 года. Тогда из-за высоких температур зафиксировали около 15 тысяч смертей.

Напомним, синоптик дал прогноз погоды на осень 2019 года. Сентябрь будет теплым, похолодает в середине октября – ближе к началу отопительного сезона, а вот в ноябре уже будет холодно и выпадет первый снег.

Квартал 95 довел до слез песней о вернувшихся украинцах: «Очень символично»

В первый месяц осени температура воздуха в Украине достигнет в некоторые дни +24…+26 градусов, но будет неустойчивой. Как прогнозирует доктор физико-математических наук в области метеорологии Вазира Мартазинова, к концу сентября резко похолодает – вплоть до заморозков.

Народный синоптик Леонид Горбань обещает, что на юге Украины до 10 сентября температура воздуха будет колебаться в пределах +24 °С. Потом столбики термометров опустятся до +21 °С, а с 14-22 сентября — снова +24…+26 градусов. С 22 сентября опять понижение — до +19…+21 °С. Задождит 11-14, 18-19 и 28-29 сентября.

погода, лето, жара

«На севере сентябрь будет намного холоднее. С 9 сентября уже +18…+21 °С, потом — до 19 сентября — немного потеплеет. И вновь температурные колебания: несколько дней в пределах +17….+19 градусов, затем опять подъем, и с 25–30 сентября очередное понижение температуры до +13…+17 градусов», — рассказал Горбань.

Напомним, Япония страдает от мощных ливней, жертв все больше: кадры неистовой стихии.

Как сообщала Politeka, популярные курорты накроют волны высотой три метра: началась паника, стихия уже близко.

Также Politeka писала, что Крым ушел под воду, электричества нет.