Украинский аэропорт перепутали с российским во время обмена пленными

«Досадную ошибку» допустила французская газета Le Figaro в своем материале о масштабном обмене пленными, который состоялся между Украиной и Россией 7 сентября. В сюжете издания Киев оказался подписан как российский город.

Чрезвычайный и полномочный Посол Украины во Франции Олег Шамшур в своем Twitter рассказал о том, что ошибку исправили, а французские журналисты принесли свои извинения.

«Заметили досадную, как нас заверили в редакции Le Figaro, техническую ошибку в видео о возвращении украинских политзаключенных и моряков. Редакция извинилась и исправила. Продолжаем вместе следить за соблюдением корректности формулировок в социальных сетях и СМИ», — сообщили в посольстве.

Шамшур также поделился скриншотом исправленного сюжета.

Ранее мы сообщали о том, что после возвращения домой в Украину Николай Карпюк рассказал о пытках в российской тюрьме.

Красотка из «Квартал 95» кайфонула в полумраке и засветила грудь: это надо видеть

О том, как с ним обращались россияне, украинец рассказал в интервью ВВС.

По словам Карпюка, его пытали сутками, используя для этого электрический ток, а также не давая ему спать.

«С 21 по 25 марта меня каждый вечер вывозили на допросы с помощью электрического тока. Я тогда находился в изоляторе временного содержания № 1 Владикавказа. И при этом сутками не давали спать. Держали в комнате для допросов метр на метр, сваренной из металлических решеток. Сидеть или стоять нельзя, но закрыть глаза не давали», — рассказал бывший узник Кремля.

Он добавил, что замечал и издевательства над другими заключенными.

«Каждый вечер вывозили какого-нибудь бедолагу на пытки. Ехали автозаком 10-15 минут. Затем заводили в какое-то помещение на четвертом этаже, там к соответствующим частям тел прикрепляли клеммы и пускали электрический ток…А перед тем, как выводили из изолятора, на голову надевали целлофановый пакет и заворачивали скотчем. И этот скрежет скотча – это ужасно просто. Помню, как после пыток арестованный просил, чтобы ему дали поспать. А ему кричали: «На колени! Бодрствовать!» Слышать это тяжело», — вспоминает Карпюк.

Напомним, медики Путина «долечили» украинского героя, детали поражают.

Как сообщала Politeka, освобожденный из плена украинец попал в реанимацию: «все очень плохо».

Также Politeka писала, что появились новые детали выдачи Цемаха, «мощное лобби ФСБ».