В России ушел из жизни известный политик Михаил Горбачев

Политик умер в воскресение, 8 сентября, на 59-ом году жизни. Ранее в глобальной паутине ходили слухи о тяжелой продолжительной болезни Михаила, которые вскоре подтвердились.

Экс-глава города Кировска Михаил Горбачев родился и всю жизнь прожил в родном «пристанище горняков», был мэром в 2010-2015 годах.

Горбачев появился на свет 21 ноября 1960 года в семье города металлургов. Прежде чем стать главой города, Горбачев прошел сложный путь: он сумел в рамках одного предприятия вырасти с должности простого электромонтера до главного энергетика ОАО «Апатит».

Легендарную советскую актрису убили, правду скрыть не удалось: роковые подробности

Напомним, более известный тезка покойного мэра Кировска также не радует новостями. Так, единственный президент СССР Михаил Горбачев находится в критическом состоянии. Об этом сообщил продюсер Андрей Разина со ссылкой на близких политика.

Совсем недавно поступила информация о том, что Михаилу Горбачеву стало значительно хуже и он уже на протяжении нескольких месяцев находится в больнице. Стоит напомнить, что после смерти его жены у него развился сахарный диабет. Такую информацию также подтвердил и журналист Алексей Венедиктов.

«С головой все в порядке, но ходит очень тяжело. Накопились многие болезни — ему же 88. Последние два года — очень плохо: уже месяцев шесть он живет в больнице», — рассказал представитель СМИ.

горбачев

Андрей Разин поделился этой информацией в социальной сети: «Его состояние действительно резко ухудшилось, он в критическом состоянии. У меня огромная просьба ко всем: давайте уважать его и не использовать эту ситуацию для своих корыстных целей, чтобы упрекнуть и обвинить его в чем-то. Ведь Михаил Сергеевич тоже человек и внес большой вклад в мировую историю», — отметил Разин.

Но вот в фонде Горбачева такую информацию много раз опровергали. По заявлению руководителя пресс-службы Павла Палажченко, политик регулярно появляется на работе.

Напомним, умерла экс-первая леди, президент поразил заявлением.

Как писала Politeka, скандальный ведущий-любитель Путина внезапно ушел из жизни.

Также Politeka писала, что во время суда скончался экс-президент Египта Мухаммед Мурси.