На пограничников РФ в Японском море напали северокорейские браконьеры

Экипаж северокорейской шхуны совершил вооруженное нападение на пограничников РФ в Японском море, в результате которого трое военнослужащих получили ранения. Об этом сообщает «Украинская правда» со ссылкой на российские СМИ.

В материале говорится, что экипаж северокорейской шхуны в составе более 45 человек атаковал членов смотровой группы российского пограничного корабля.

Потепление внезапно обрушится на Украину: прячьте куртки, названа дата

Всего обнаружили две северокорейские шхуны и 11 мотоботов, которые осуществляли браконьерский промысел. Одна шхуна, экипаж которой состоит из 21 человека, была задержана.

Как сообщалось ранее, в результате перестрелки по меньшей мере один пограничник погиб, около 19 людей могут быть ранены с обеих сторон

Происшествие случилось на спорном участке границы между Кыргызстаном и Таджикистаном в Ферганской долине. Об этом сообщили представители властей двух стран, передает «Радио Свобода».

Кыргызстан и Таджикистан обвинили друг друга в открытии огня.

Министерство здравоохранения Киргизии заявило, что один пограничник серьезно ранен, травмы различной степени тяжести получили также шестеро местных жителей.

автомат, оружие, стрельба, стрелять

Представители местных властей Таджикистана сообщили, что в результате конфликта госпитализированы 12 их граждан.

В пограничных органах Таджикистана и Кыргызстана рассказали, что стрельбу вызвали «строительные работы» на недемаркированном участке границы, которые хотели провести представители одной и другой сторон.

Сообщается, что конфликт удалось прекратить вечером понедельника.

Напомним, китайцы без ума от Зеленского, теперь все могут его купить.

Как сообщала Politeka, Зеленский дал достойный отпор скандальной журналистке.

Также Politeka сообщала, что Зеленский запустил череду громких увольнений, озвучены имена.