Ученые смоделировали последствия «ограниченного» ядерного конфликта между Россией и НАТО и пришли к ужасающему выводу

Оказывается, что даже «локальное» использование ядерного оружия приведет к гибели почти 100 миллионов человек. Об этом сообщает Naked Science.

В начале сентября с сайта Объединенного комитета начальников штабов американской армии в открытый доступ попала 60-ти страничная «Доктрина совместных ядерных операций». В документе рассматриваются сценарии всеобщего ядерного конфликта и локального использования атомного оружия в рамках «тактического» или «ограниченного регионального» применения. Вскоре документ удалили из сети.

Армагеддон

Исследователи Лаборатории науки и глобальной безопасности Принстонского университета смоделировали результат развития одного из сценариев.

Бесстыжая Каменских в одних чулках устроила танцы для взрослых: «Что ты творишь?», жаркие кадры

Видеоролик, в котором ученые представили итоги этой работы, показывает вымышленный конфликт сил НАТО и России. Согласно сценарию, стремясь ограничить возможности блока в Центральной и Восточной Европы, российская армия нанесет ядерный удар по приграничным районам Германии и Польши. В ответ США применит ядерное оружие по Калининградской области. По расчетам ученых, уже к этому моменту погибнет 2,6 миллионов человек.

Однако, обе стороны уже переступят черту в применении ядерного оружия. Удар 300 боеголовок парализует силы НАТО, в ответ по территории РФ отправляются сохранившиеся 180 боеголовок. Согласно модели, смертность достигнет уже 34,1 миллионов, и еще 57,4 миллионов человек погибнет от тяжелых поражений и ран.

Авторы исследования подчеркнули, что «ограниченной» ядерная война не бывает, а потому следует усилить контроль за смертельным вооружением и продолжать борьбу за его полное уничтожение до того, как оно уничтожит нас.

Напомним, радиационный взрыв у Путина: ситуация страшная, правду раскрыли спутниковые снимки.

Как сообщала Politeka, взрыв на военной базе и утечка радиации в России: людей спасают вертолетами, «правду скрывают».

Также Politeka писала, что мощный взрыв прогремел на АЭС, черный «гриб» поднялся над городом: страшное видео разрушений.