В Мексике обнаружено массовое захоронение в сотне полиэтиленовых пакетов

В мексиканском штате Халиско было обнаружено массовое захоронение, которое может быть связано с деятельностью картелей. В одну могилу были сброшены тела 29 человек, разложенных по сотне полиэтиленовых пакетах. Об этом сообщает Reuters.

Генеральный прокурор Халиско Херардо Солис заявил, что следователи пока насчитали 13 полных тел и фрагменты, принадлежащие еще 16 людям. Также правоохранителям удалось выяснить, что как минимум две жертвы были женщинами, а еще четверо имели судимости.

Источники в прокуратуре не исключают, что по мере продвижения следствия количество жертв будет расти.

Отметим, что в Мексике картели часто похищают и убивают своих конкурентов, тела которых закапывают в скрытых могилах, разбросанных по всей стране.

Мексиканские власти пока официально не подтвердили, связана ли найденное захоронения с преступлениями картелей. В Халиско действуют сразу несколько наркокартелей, в том числе и Jalisco New Generation Cartel, который по данным властей США входит в пятерку самых опасных преступных группировок в мире.

Напомним, что тела женщин до сих пор находят в окрестностях Нижнего Тагила, где было обнаружено кладбище секс-рабынь. Массовое захоронение молодых девушек, в том числе несовершеннолетних, в рабочем поселке Лёвиха, в 40 километрах от Нижнего Тагила, было обнаружено примерно в 2006 году.

Охотничья собака обнаружила человеческие останки недалеко от автобусной остановки, в 20 шагах от дороги, на другой стороне которой находятся дачные общества.

Разумков устроил публичную порку в Раде: «Можно выпить и в перерыве»

Все девушки были убиты организованной преступной группой. Некоторые из них были проститутками и работали в притоне одного из участников банды, другие были убиты, видимо, в результате того, что отказались стать секс-рабынями.

Главарем банды называют Эдуарда Чудинова — он получил пожизненное заключение. Остальные участники получили сроки заключения от 10 до 24 лет. Среди них 26-летний Марк Кустовский, который выполнял в банде роль соблазнителя и «отдела кадров». Именно он искал симпатичных барышень, влюблял их в себя, мог долго ухаживать, а потом просто сдавал в притон. Все убийцы были признаны вменяемыми.

Напомним, десятки девушек погибли чудовищной смертью в райском уголке Европы.

Как сообщала Politeka, суд вынес приговор убийце с «Наутилуса», который расчленил девушек.

Также Politeka писала, что на Киевщине россиянин совращал 7-летнюю девочку, ужас длился год.