В индийском штате Раджастан родилась девочка с четырьмя ногами и тремя руками

Об этом сообщает британское издание The Mirror.

Ребенок появился на свет в одной из государственных клиник. При этом, 24-летняя мать родила еще здорового мальчика.

Врачи считают, что девушка изначально была частью тройки, две из которых соединились. Она была доставлена ​​вместе со здоровым маленьким братом.

О проблемах женщина не знала, поскольку ни разу за все время беременности не проходила УЗИ.

Отметим, дополнительные руки и ноги находятся на животе ребенка. Врачи планируют удалить их хирургическим путем.

Ранее в Пакистане родился ребенок, страдающий энцефалоцеле или мозговой грыжей.

Восьмимесячный Дэима Мангрио (Daeima Manghrio) появился на свет с небольшой опухолью на носу, однако со временем нарост увеличился в размерах. Врачи диагностировали у младенца энцефалоцеле — врожденный порок развития черепа и головного мозга, при котором часть мозгового вещества оказывается вне черепной коробки.

«Мальчик нуждается в лечении, но сейчас мы ждем результаты анализов и МРТ. Он еще совсем маленький. Мы допустим его до операции, только если анализы будут хорошими», — говорит главврач неврологического отделения Раза Харун.

Родители Дэима Джайрам и Лаксми признались, что потратили все сбережения на докторов. Супруги даже пожертвовали деньгами, отложенными на свадьбу старшей дочери. «Нарост причиняет ребенку боль и мешает ему видеть», — объяснил 38-летний отец Джайрам.

Ранее сообщалось, что сиамские близнецы-дицефалы родились в Йемене. Дети появились на свет в столице страны, городе Сана, в январе. У близнецов по имени Абдул-Халид и Абдул-Рахим одно на двоих тело, но две головы.

Первые дни своей жизни они провели в инкубаторе в отделении интенсивной терапии. Доктора делают все возможное, чтобы сохранить жизнь детям, но беспокоятся, что выжить сможет только один из близнецов.

Напомним, медики США провели сложнейшую операцию, которую скрывали пять месяцев.

Как сообщала Politeka, трехглазого монстра нашли на трассе: ученые показали фото мутанта.

Также Politeka писала, что близнец-паразит «пожирал» младенца, врачи провели уникальную операцию.