Теракт в российской школе готовил ученик, который не мог найти общий язык с одноклассниками

Школьник из РФ, которого арестовало ФСБ по обвинению в подготовке теракта в одной из кировских школ, рассказывал одноклассникам, что хочет устроить массовую бойню. Об этом сообщает канал Baza в Telegram. 

Одноклассники арестованного подростка заявляют, что он всегда был нелюдимым, ни с кем не общался и вёл себя обособлённо. Также он говорил, что является сиротой (при наличии живых родителей) и что он никому не нужен. 

школа учитель

Лидера музыкальной группы хоронят в Одессе, никто не сдерживает слез: кадры прощания

Сообщается, что не так давно мальчик переехал в Киров к своему отцу. До этого он жил с мамой в Казани. Правоохранители считают, что мотивом для потенциального преступления являлись конфликты с одноклассниками.  По мнению сотрудников отдела по борьбе с экстремизмом, парень хотел устроить в школе несколько взрывов. Также он якобы намеревался убивать одноклассников при помощи холодного оружия.

Поводом для задержания  несовершеннолетнего стали его публикации в школьном чате ВК. Он выкладывал туда фотографии школьных терактов (в частности, в школе «Колумбайн» и керченском политехе), говорил, что планирует сделать нечто подобное и призывал одноклассников не приходить на занятия в условленный день. Эти сообщения передала директору школы одна из учениц, после чего ребёнка задержала ФСБ.

буллинг школа

Ранее сообщалось, что курортный город Трускавец в этом году может похвастаться рекордным количеством абсолютно одинаковых детей

Речь идет о близнецах, которые в этом году пошли в Трускавецкую школы.

В одном учебном заведении города обучается 9 пар близнецов и одна тройня. Классная руководительница сначала не знала, как будет отличать детей друг от друга, но уже немного привыкла и научилась выявлять различия своих одинаковых учеников. Одна из пар девочек она отличает по рукам: первая девочка пишет левой рукой, а другая — правша. В некоторых разные характеры или привычки.

Близнецы на уроках сидят отдельно: так они более внимательны и лучше усваивают материал. Директор школы говорит, что такое количество близнецов в учебном заведении — впервые в истории города, а возможно, даже всего региона.

В школу ходят и брать Мельники. Они охарактеризовали свои отличия: «Володя говорит что у меня овальная голова и у меня там большие мозги», также брат охарактеризовал своего родственника как более крикливого и наглого мальчика.

Напомним, Киев попал в топ городов Европы: новый рейтинг

Также мы писали, где в Украине лучшие города по рейтингам.

Politeka ранее сообщала, где в Украине самые низкие цены на продукты: рассматриваемой области.