Вина за жуткую авиакатастрофу SSJ-100 в Шереметьево, в которой погибли десятки человек, лежит на пассажирах

Об этом заявил командир сгоревшего самолета SSJ-100 Денис Евдокимов, передает Коммерсант

В частности, он отказался брать вину за жуткую авиакатастрофу SSJ-100 в Шереметьево, забравшей жизни 41 человека.

пожар в шереметьево

Более того, командир сгоревшего самолета Денис Евдокимов заявил, что пассажиры лайнера погибли из-за открытой задней двери салона.

На допросе он подчеркнул, что самолет после попадания молнии вел себя некорректно. И пожар очень быстро распространился на борту, поскольку кто-то из пассажиров якобы открыл заднюю дверь, создав воздушную тягу (через передние двери эвакуировали пассажиров)

Переполох с курсом доллара: что будет до конца года, эксперты выдали все

Также Денис Евдокимов рассказал следователям, что сам по себе корпус самолета мог долго выдерживать температуру горения топлива.

Сторона защиты требует провести дополнительную экспертизу крепления шасси, которые при ударе о взлетно-посадочную полосу пробили топливные баки. 2 октября после предъявления обвинения Евдокимова отпустили под подписку о невыезде.

авиакатастрофа шереметьево

Как известно, страшная авиакатастрофа SSJ-100 в Шереметьево произошла 5 мая 2019 года. Самолет, на борту которого находилось 78 человек, совершил аварийную посадку в российском аэропорту.

При приземлении огонь охватил воздушное судно, из-за чего люди в панике начали покидать самолет. Согласно официальным данным, в результате авиакатастрофы в Шереметьево погиб 41 человек. Уже позже появилась информация о том, что в самолет ударила молния, и именно это привело к возгоранию.

Следователи, в частности, считают, что действия пилотов могли привести к авиакатастрофе в Шереметьево. Известно, что они, не выработав топливо и с явным превышением скорости, совершили посадку в аэропорту, что и привело к повреждению пассажирского лайнера с последующим пожаром.

Напомним, Украина купила самолет-убийцу, от которого отказались: слишком опасно.

Как сообщала Politeka, американский военный самолет заметили недалеко от Крыма: «Разбомбить Крымский мост».

Также Politeka писала, что голый мужчина «терроризировал» самолет с россиянами: детали и кадры ЧП.