Канцлер Германии Ангела Меркель не является надежным союзником Украины

Такое мнение высказал известный немецкий журналист, автор книги «Путинократия» Борис Райтшустер в эфире политического ток-шоу «Право на владу» на 1+1.

По его словам, Германия давно не адвокатирует Украину.

«Это очень грустно на мой взгляд, но не поддавайтесь иллюзиям… У вас сейчас очень большое желание выдавать желаемое за действительное, но Ангела Меркель сейчас «Северный поток» пробивает», – сказал он.

меркель, путин

Райтшустер уверен, что Германия больше печется за интересы России.

«Не поддайтесь этим иллюзиям, что Германия на вашей стороне. Она делает такой вид, но на самом деле она ближе к России. Это финансы, это деньги, это огромный лобби Путина в Германии, это общественное мнение. Мне стыдно за свою страну в этом плане», – добавил журналист.

Бесстыжая Полякова раздвинула ноги перед статуей в Париже: «Какая сладенькая!»

Он считает, что основной курс страны может измениться со сменой канцлера, но на данный момент не понятно, кто может занять кресло Меркель.

Райтшустер отметил, что Украине важно понимать, что она «сидит рядом с жуликами за карточным столом».

Напомним, французский лидер Эммануэль Макрона встретился с бывшим кремлевским пленным Олегом Сенцовым и поразил знаковым заявлением о РФ. 1 октября в кулуарах осенней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы состоялась встреча Эммануэля Макрона и Олега Сенцова.

Президент Франции и режиссер Сенцов провели непринужденную беседу, но под горячими взглядами камер, в ходе разговора Макрона похвалил Сенцова за высокое стремление «бороться за человеческое достоинство и свободу».

Очень прогнозируемым, но крайне неприятным для Украины стало заявление французского лидера о поддержке его страны возвращение РФ в ПАСЕ. Так он заявил, что решение Совета Европы восстановить членство российской делегации в ПАСЕ не является «пустым жестом»:

«Диалог с Москвой важен для поддержания целостности Европы», — считает Макрона.

Напомним, Зеленский экстренно обратился к Путину, на Донбассе произошло самое страшное.

Как сообщала Politeka, Зеленскому указали на главный промах, ошибка может стать фатальной.

Также Politeka писала, что всплыла грязная тайна команды Зеленского: что увидели журналисты в офисе представителя президента.