Масштабнейшая эпидемия лихорадки атаковала страну

По данным властей, зафиксировано около 20 000 случаев заболевания граждан и 34 подтвержденных случая смертей за последние месяцы в Пакистане.

Болезнь поразила в основном города, в том числе столицу страны Исламабад.

Причиной возгорания власть называет продолжительные муссонные дожди, оппозиция обвиняет правительство в несвоевременных средствах по предотвращению болезни.

BBC

В городах проводят опрыскивание против комаров.

Отметим, что лихорадка денге — это вирусная инфекция, переносчиками которой являются комары. Наиболее распространена в бедных районах городов, пригородах и сельской местности, но также в тропических и субтропических странах.

Погода устроит украинцам настоящие «американские горки» от +2 до +25: точный прогноз

Отметим, украинцев предупредили о надвигающейся эпидемии гриппа, во время которой в стране будут циркулировать сразу четыре штамма опасной инфекции.

О том, как подготовиться к сезону заболеваний, рассказала заведующая отделом респираторных и других вирусных инфекций Института эпидемиологии и инфекционных болезней им. Громашевского НАМН Украины Алла Мироненко.

Она отметила, что обычно случаи заболевания гриппом начинают фиксироваться уже в начале октября. По словам эксперта, в этом году в Украину придет новый штамм инфекции, который будет более опасным для людей трудоспособного возраста с хроническими заболеваниями.

больница, медицинская реформа врач

«Штаммы, которые ожидаются, — это новый H3N2 — А-Канзас — и, возможно, новый штамм Н1N1 — А-Брисбен. Еще два вируса гриппа Б, которые также могут быть, но вероятность их меньше — это В-Колорадо и В- Пхукет. Последний — менее вероятен, потому что он уже старый, был у нас не один год», — пояснила Мироненко.

Напомним, болезнь Х атакует, ученые взвыли из-за жуткой эпидемии.

Как сообщала Politeka, киевлян поразит вспышка инфекций, власти сделали заявление.

Также Politeka писала, что туберкулез косит украинцев: правительство открыло правду.