Получившая мировую славу экологическая активистка Грета Тунберг отреагировала на критику российского президента Владимира Путина

Это стало понятно из ее отредактированного профиля в Twitter.

Девочка написала в информации о себе в Твиттер: «Добрый, но плохо проинформированный подросток». Таким образом активистка сделала прямую отсылку к словам Путина.

26 сентября Путин заявил, что «не разделяет всеобщего восхищения» шведской активисткой.

«Никто Грете не объяснил, что современный мир сложен и разнообразен», — сказал Путин, выразив уверенность, что «Грета — добрая девочка и очень искренняя, но взрослые должны сделать все, чтобы не заводить подростков и детей в какие-то крайние ситуации и не использовать их».

Погода резко изменится, первый снег и морозы атакуют: синоптик ошарашила прогнозом

Тунберг уже реагировала подобным образом на замечания со стороны политических лидеров. Когда президент США Дональд Трамп, иронизируя над ее речью в ООН, назвал ее «счастливой девочкой, которая смотрит в светлое и прекрасное будущее», Грета Тунберг вставила эту цитату в свой профиль в Twitter.

Активистка прославилась 23 сентября, когда осудила мировых лидеров на климатическом саммите ООН в Нью-Йорке за неспособность решить проблему изменения климата.

Шведская активистка прибыла на саммит на яхте для участия в климатической конференции ООН. Она отказалась от перелета, поскольку самолеты вредят окружающей среде, сжигая кислород и выделяя углерод.

Грета Тунберг

В эфире американского телеканала Fox News произошла словесная перепалка из-за Греты. Ведущие Wire Daily Майкл Ноулз и участник передачи Крис Хан повздорили из-за активистки.

Когда в эфире обсуждали ее выступление на Генеральной ассамблее ООН, Ноулз назвал девочку «психически больным шведским ребенком».

16-летняя Грета Тунберг, которую номинировали на Нобелевскую премию, оказалась дочерью известной шведской певицы Малены Эрнман.

Малена в 2009 году выступала на Евровидении-2009 в Москве и ее считали одной из самых ярких участниц песенного конкурса. Она тогда заняла 21-е место, а победу одержал Александр Рыбак, представлявший Норвегию композицией «Fairytale».

Напомним, Гретой Тунберг цинично воспользовалась родная мать.

Также мы писали, что опубликована полная речь Греты в ООН.