Заявление президента РФ Владимира Путина о том, что российским СМИ стоит прекратить очернять Украину, активно обсуждают в сети

По этому поводу известный карикатурист Сергей Елкин даже изобразил карикатуру.

Как известно, накануне Путин сказал следующее:

«Если вы полагаете, что наши телевизионные каналы — они ведут независимую, как это не покажется странным, даже государственные каналы, они ведут независимую редакционную политику — что они выставляют Украину в невыгодном свете… если это так, то это неправильно», — заявлял глава РФ.

Елкин тут же отреагировал на речь Путина.

«Утро после того, как Путин сказал, что «мы не должны выставлять братский народ в невыгодном свете», — отметили в DW, которое опубликовало этот рисунок.

На нем изображен Путин перед экраном телевизора, в котором вещают известные российские пропагандисты Дмитрий Киселев и Владимир Соловьев. Они называют украинцев «бандеровцами» и «киевской хунтой». Глава РФ возмущается такой риторике, после чего рупоры Кремля резко меняют речь, выкрикивая «Слава Украине!» и «Шановні українці!».

Погода резко изменится, первый снег и морозы атакуют: синоптик ошарашила прогнозом

В сети начали думать и гадать над фразой Путина. Некоторые предположили, что он сменил риторику после того, как США одобрил продажу Javelin Украине.

«Пять лет нормально было, тут прозрел и в белом плаще вышел», «Путин включился во флешмоб «Вечерний мудозвон это не я!», и сразу победил», «Назовите другую такую страну, где на местных телеканалах каждый день идут авторские программы о новостях в соседней стране? И это все течении 5 лет?», «Вот стоило США поставить Украине комплексы Джавелин…», — писали юзеры.

Напомним, Путин вспомнил о Зеленском на похоронах.

Также мы писали, что Путин расправился с шаманом, предсказавшим ему крах.

Еще politeka сообщала, что у Путина испытали оружие судного дня.