Человек, с которым работали такие известнейшие украинские спортсмены, как Владимир Кличко и Александр Усик подвергся жестокому нападению

Об этом пишет Рoliteka со ссылкой на опубликованное Youtube-видео и публикации международных спортивных новостных ресурсов (Чтобы посмотреть видео со встречи, доскролльте до конца страницы).

На церемонии взвешивания 5 октября перед поединком подопечной знаменитого тренера по боксу Джеймса Али Башира произошел страшный инцидент. Известного американца жестоко избили – нападающий атаковал исподтишка. На кадрах видно, что началась потасовка. По информации FightHype, из-за произошедшего бой за вакантные титулы WBC и WBO в первом среднем весе между чемпионкой мира в двух весовых категориях Клариссой Шилдс и Иваной Хабазин пришлось отменить.

На данный момент известно, что Джеймса Али Башира госпитализировали с переломами лицевых костей — у него открылось кровотечение в области головы из-за удара о бетонный пол. По информации медиков, звездный тренер серьезно пострадал и ему предстоит пережит операцию из-за случившегося.  К таким печальным последствиям привела словесная перепалка, традиционная для многих церемоний взвешивания, между тренером и одним из мужчин из команды Шилдс. ESPN пишет, что Башир был без сознания около 20 минут после случившегося – он валялся на полу весь в крови.

Справка:

Американец Али Башир работает в профессиональном боксе уже более 40 лет и является членом «Зала боксерской славы» родного для него штата в США. Он был тренером таких боксеров как Владимир Кличко и Александр Усик. Он входит в тренерский штаб украинца Владислава Сиренко. Башир  и тренировал известного соотечественника — супертяжеловеса Монте Барретта.

Экс-депутата растерзал дикий зверь: «спастись не удалось», первые подробности

Напомним также, накануне было объявлено, что первый поединок в новой для себя весовой категории украинский боксер Усик проведет 12 октября на Wintrust Arena в Чикаго, США.

Соперником Александра Усика в дебютном бою в хэвивейта станет голландец Тайрон Спонг.
Сейчас украинский боксер продолжает подготовку к первому поединку в супертяжелом дивизионе, находясь в тренировочном лагере в Калифорнии, США.

После одной из тренировок Александр Усик продемонстрировал, как надо расслабляться после изнурительной работы, показав, как получает удовольствие от массажа головы и ушей.

Ранее Александр Усик назвав будущего оппонента сильным противником. Однако украинец надеется на успех в противостоянии с Тайроном Спонга, поскольку хочет побороться за первый титул в супертяжелом весе.

«Я очень рад, что дебютирую в супертяжелом весе в Чикаго 12 октября в прямом эфире DAZN. Спонг — быстрый и мощный боксер, достиг большого успеха на ринге.

Я должен пройти это испытание, чтобы побороться за титул чемпиона мира в супертяжелом весе. Я с нетерпением жду боя и приглашаю всех на вечер бокса », — приводит слова Усика Matchroomboxing.com.

Напомним, что эксперт оценил шансы Усика в супертяжах: «Еще рано выходить на Джошуа».

Как сообщала Politeka, ранее был раскрыт секрет побед Усика: «Сало чемпиону привозят эксклюзивное».

Также Politeka писала, что Владимир Кличко оценил шансы Усика в супертяжелом весе.