В одном из районов России прошел массовый митинг в поддержку шамана Александр Габышева, который шел в Кремль выгонять Путина

Об этом сообщает «Радио Свобода».

«Я рассчитывала, что выйдет человек 20-30, сегодня холодно и выпал снег. Но главное, у людей сейчас есть большое опасение, они боятся преследования со стороны властей и правоохранительных органов. Как организатор, я считаю акцию успешной, люди шли-приходили, но всего было около 200. Это можно проверить по количеству подписей в поддержку шамана, которые мы собрали», — отметил депутат государственного собрания Якутии Сулустаана Мираан.

шаман путина

Уточняется, что люди вышли на улицы из-за медицинской экспертизы, которая признала шамана невменяемым. Всего люди простояли почти два часа, держа в руках плакаты с лозунгами «Я/Мы Шаман» и «Нет карательной медицине».

На данный момент активисты ведут переговоры о том, чтобы провести большой митинг.

Как сообщалось ранее, судьба якутского шамана Александра Габышева, который обещал изгнать Владимира Путина из Кремля, предрешена. Отмечается, что шамана Александра Габышева, который пешком направлялся в Москву для проведения своего ритуала, признали невменяемым.

Как рассказала его адвокат Ольга Тимофеева, скоро они ознакомятся с результатами экспертизы, которая признала Александра Габышева невменяемым. После этого они хотят провести собственную экспертизу с привлечением независимых экспертов

«Считаем, что в рамках амбулаторной экспертизы и в условиях недостатка времени невозможно сделать достоверное и исчерпывающее заключение о степени вменяемости подследственного», — подчеркнула адвокат в комментарии журналистам.

Ранее мы сообщали о российском шамане Александре Габышеве, который начал свой путь из Якутска в Москву четыре месяца назад. Он считает президента России Владимира Путина «порождением темных сил, с которым под силу справиться только шаману». Видео с проповедями шамана набрали больше миллиона просмотров. Митинги с участием Габышева в Забайкалье и Бурятии собрали по несколько сотен человек.

Уже 19 сентября в сети появилась информация о том, что российские силовики провели спецоперацию, в результате которой в Бурятии был задержан шаман Александр Габышев. Правоохранители обвинили его якобы в совершении преступления на территории Якутии, куда его пообещали отправить на самолете.

шаман путина

Напомним, Зеленский немедленно обратился к Путину, на Донбассе произошло самое страшное.

Как сообщала Politeka, у Путина нет шансов, план по уничтожению уже готов.

Также Politeka писала, что Путин готовит новое вторжение, смертоносное оружие уже на границе