Жители российского Екатеринбурга начинают утро не с кофе, а с уборки трупов

Такое «счастье» привалило жителям дома на Низовом переулке, передает Politeka со ссылкой на росСМИ.

Трупы голубей падают в квартирах в ванной, на кухне, да буквально отовсюду, где есть вентиляционные вытяжки, и выглядит это, мягко говоря, очень жутко, о чем свидетельствуют фотографии, сделанные жильцами дома №10.

«Окна, через которые они залетают на чердак, закрыть нельзя, иначе мы просто задохнемся. Голубь попадает в шахту, бьется дня три-четыре, мы все это слышим, а потом погибает, и труп либо выпадает на газовую плиту, над которой вытяжка, либо в ванну. Недавно соседка зашла в ванную, а у нее там девять голубей: одни прыгают, другие — уже мертвые», – рассказывает местная жительница.

Люди обращались в администрацию, но им сказали, что ничем нам помочь не могут, потому что «управляющая компания то ли банкроты, то ли ещё что-то».

Оказывается, что причиной всему – соседство с хлебозаводом. Предприятие облюбовали голуби, куда они стаями слетаются покушать. А когда, плотно наевшись, они летят на стоящие рядом дома, то некоторые проваливаются в вентиляцию.

По словам местных жителей, последнюю не чистили уже более десяти лет. На чердаке дома скопился полуметровый слой из останков и помета птиц. Из-за вони, которая там стоит, голуби задыхаются и замертво падают прямо в квартиры.

Ранее мы рассказывали о том, что в аэропорту «Львов» участились ЧП с участием птиц. Так, за сентябрь во всех украинских аэропортах произошла нашествие птиц аж девять раз, восемь из которых были на рейсах в или из львовского аэропорта.

Яростный бунт разгорелся в центре Киева, негодуют тысячи людей: первые кадры происходящего

В частности, четыре случая произошли с самолетами авиакомпании Wizz Air, один — с Turkish Airlines, один — с Ryanair, один — с Ernest Airlines и еще один — с Lumiwings. Птицы были небольшими, поэтому никаких повреждений в результате столкновений в самолетах не обнаружили.

Судя по официальной статистике бюро по расследованию авиационных происшествий, в течение 2014 — первого полугодия 2019 аэропорт «Львов» остается на первом месте среди украинских аэропортов по количеству случаев столкновения с птицами.

Напомним, в Москве самолёт «Аэрофлота» столкнулся с гигантской птицей.

Как сообщала Politeka, на Харьковщине в реку выбросили сотни трупов кур.

Также Politeka писала, что логово одноглазого монстра обнаружили в Крыму.