В США был назван самый масштабный серийный убийца за всю историю 

Так, стало известно, что американец Сэмюэль Литтл признался в 93 убийствах за 40 лет. Это дало право ФБР признать его самым масштабным серийным убийцей за всю историю. Об этом сообщает ВВС.

Полиция раскрыла 50 убийств, которые с 1970 по 2005 годы совершил 79-летний Литтл. С 2012 года он отбывает пожизненное заключение в тюрьме за совершенные преступления, которые полиции уже удалось доказать. Как выяснило следствие, его жертвами в основном становились темнокожие женщины, которые оказывали услуги интимного характера или имели отношение к наркотикам.

Литтл был боксером, поэтому сначала бил своих жертв, а потом душил. Многие тела женщин так и не были найдены.

Как заявляет ФБР крайне важно доказать причастность Литтла к каждому убийству, в котором он сознался и наказать его по всей строгости закона. Это несмотря на то, что он уже отбывает свое пожизненное наказание.

«В течение многих лет Сэмюэль Литтл верил, что его не поймают, потому что он думал, что никто не отвечает за его жертвы», — говорится в заявлении криминального аналитика ФБР Кристи Палаццоло.

Сейчас правоохранительные органы заняты тем, что занимаются проверкой остальных 43 дел, в которых сознался преступник. Пока им не хватает улик. Также опубликованы цветные портреты жертв убийцы, которые он нарисовал в тюрьме, чтобы помочь следствию.

Расследование продвигается не так быстро, как хотелось бы. Та как осужденный хорошо помнит каждую жертву, но вот вспомнить точную дату совершения убийства не может. Поэтому это создает определенные проблемы.

Напомним, что «душегуб уже на свободе»: подробности скандала убийства охранника Порошенко.

Также Politeka писала, что украинцев перепугало убийство шеф-повара: теперь надо молчать, чтобы не прирезали.