В Соединенных Штатах согласовали отправку военных в Саудовскую Аравию после инцидента с нефтяным танкером Saudi Aramco

Об этом сообщают российские СМИ.

Так, Пентагон подтвердил крупное развертывание войск в Саудовской Аравии. В рамках операции там будут расположены ПВО и эскадрильи истребителей.

Как сообщалось ранее, страшное ЧП произошло ночью, 14 сентября. В частности, в Саудовской Аравии загорелся крупнейший в мире нефтеперерабатывающий завод Saudi Aramco.

По информации журналистов, появлению огня предшествовал взрыв.

«На видео [с места событий] слышны звуки выстрелов. Можно увидеть поднимающийся над горизонтом дым, пламя заметно издалека», — говорится в сообщении.

Местные журналисты также утверждают, что на территории нефтеперерабатывающего завода слышны выстрелы. О возможных жертвах в результате сильного пожара пока не сообщается.

Тем временем в Министерстве внутренних дел страны сообщили, что два объекта компании Saudi Aramco на крупных месторождениях Абкайке и Хурайсе подверглись атаке с воздуха: территорию завода якобы обстреляли беспилотники.

В результате атаки беспилотных аппаратов на объектах возникли пожары, однако они локализованы и взяты под контроль. Кто стоит за нападением на крупнейший НПЗ в мире, который может перерабатывать до 7 млн т баррелей в день, пока не сообщается.

Ранее мы сообщали о страшном огненном ЧП, которое произошло на воде. В пятницу, 13 сентября на стоящем вблизи терминала Стуре танкере — в 50 км от города Берген, Норвегия вспыхнул пожар. Танкер Dubai Harmony с нефтью охватило пламя, которое сейчас пытаются потушить, но местные СМИ пишут, что огонь распространяется крайне быстро, есть угроза взрыва

«На борту остается 23 моряка, они принимают участие в ликвидации огня вместе с пожарными», — сообщила полиция Западной Норвегии. На судне имеется 40 куб. м топлива.

Напомним, радиационный взрыв у Путина: ситуация страшная, правду раскрыли спутниковые снимки.

Как сообщала Politeka, взрыв на военной базе и утечка радиации в России: людей спасают вертолетами, «правду скрывают».

Также Politeka писала, что мощный взрыв прогремел на АЭС, черный «гриб» поднялся над городом: страшное видео разрушений.