Невиданной силы тайфун несется к стране

С собой он принесет сильнейшие ветры, шторм, обильные осадки, затопления и возможно, что случатся оползни.

На Японию надвигается мощный тайфун Хагибис. Его уже сравнивают по силе и разрушениям с тайфуном Ида, который пронесся по островам около 60 лет назад и забрал жизни более тысячи человек, сообщает Прямой канал.

тайфун, стихия

Отмечается, что Хагибис обрушится на Страну Восходящего Солнца вечером 11 октября.

Соблазнительная Кароль сбросила белье и без стыда сверкнула пышной грудью: «Та еще грешница»

Сначала его встретят регионы Токай или Канто. Там он задержится на сутки, а потом пойдет дальше – на северо-восток Японии.

Японские синоптики предупреждают о том, что в ближайшие выходные в стране будет бушевать сильный ветер, выпадет рекордное количество осадков. Из-за этого существует угроза затопления и оползней.

Ранее мы писали, что буквально в сентябре Япония уже пострадала от тайфуна Тапа. Стихия обесточила десятки тысяч домов. Японские авиакомпании отменили более 480 внутренних авиарейсов.

«Отменены авиарейсы, которые, главным образом, связывали другие районы страны с юго-западным островом Кюсю, включая аэропорты в Фукуока, Миядзаки, Нагасаки, Кагосима и Сага», – писал японские СМИ.

Синоптики позже отчитались, что в центре тайфуна Тапа центре давление достигало 990 гектопаскалей, а скорость до 30 м/секунду (при порывах — до 40 м/с).

Также в сентябре от тайфуна Линлин пострадала Корея. Тайфун достиг Корейского полуострова и вышел на сушу на юго-западе КНДР.  Скорость ветра оценивалась в 108 км/ч, порывы — в 144 км/ч.

Из-за Линлин в Китае были затоплены более 210 квартир, 15 общественных зданий, при этом в указанных квартирах проживало более 460 семей, на улицах везде лежат поваленные деревья. Пять человек погибло, есть пострадавшие.

тайфун, стихия, шторм

Также напомним, что мощный ураган обрушился на побережье Мексики. Ураган Лорена он сформировался в Тихом океане и задел практически все восточное побережье Мексики. Максимальная скорость ветра урагана составила 120 км/.

Из-за урагана в южной части Мексики ожидаются проливные дожди – а это большая угроза оползней, паводков. Люди в панике, все боятся за свою жизнь и имущество. В некоторых штатах отменены занятия в школах.

Напомним, метеорологи предупреждают о чрезвычайной опасности на Днепропетровщине: «может достигнуть…».

Как сообщала Politeka, зверская стихия парализовала страну: авиарейсы отменили, тысячи людей без света, кадры хаоса.

Также Politeka писала о том, что смертоносная стихия сметает все живое на своем пути: хаос и разруха царят вокруг, кадры апокалипсиса