В США была задержана известная актриса, которую вдохновила речь Греты Тунберг

Правоохранители предупреждали актрису неоднократно, однако обладательница премии «Оскар» их не послушала

В США задержали 81-летнюю актрису Джейн Фонда за участие в экологической акции. Знаменитая на весь мир актриса вместе с другими демонстрантами находилась у входа в Капитолий. Полицейские несколько раз просили покинуть место, но участники акции их не послушались, а Фонда еще и вступила в перепалку с американскими копами, сообщает телеканал АВС News.

Обладательница двух «Оскаров» позже рассказала журналистам, что принять участие в экологических протестах ее вдохновила юная шведская эко-активистка Грета Тунберг, которая не так давно выступила с трибуны ООН перед мировыми лидерами.

Соблазнительная Кароль сбросила белье и без стыда сверкнула пышной грудью: «Та еще грешница»

Джейн Фонда призналась, что она даже на четыре месяца переехала в Вашингтон, чтобы поддерживать экологическое сообщество в их акциях.

«Пусть приходят арестовывать», – заявила в одном из интервью актриса.

Джейн Фонда считает, что кризис, связанный с изменением климата, является самым крупным, с которым когда-либо сталкивалось человечество, поскольку проблема связана с выживанием нашего вида.

Ранее мы писали, что жителей Рима напугало чучело, повешенное под мостом. В нем узнали Грету Тунберг.

Об инциденте рассказала мэр Рима Вирджиния Рагги в своем Twitter. По ее словам, в чучеле с косичками можно узнать известную активистку – 16-летнюю Грету Тунберг из Швеции.

«Повешение» произошло на фоне демонстраций против изменений климата, организованных по всему миру группой Extinction Rebellion в попытке заставить правительства изменить экологическую политику.

Напомним шведская школьница за время своей борьбы успела выступить в ООН, встретиться с Папой Римским, Бараком Обамой, когда он был еще президентом США, и стать номинантом на Нобелевскую премию мира.

А на днях школьница осрамила президента РФ Владимира Путина. Это стало понятно из ее профиля в Twitter. Подросток недавно отредактировала информацию о себе «Добрый, но плохо проинформированный подросток».

Таким образом, активистка сделала прямую отсылку к словам Путина — 26 сентября тот заявил, что «не разделяет всеобщего восхищения» шведской активисткой.

«Никто Грете не объяснил, что современный мир сложен и разнообразен», — сказал Путин, выразив уверенность, что «Грета — добрая девочка и очень искренняя, но взрослые должны сделать все, чтобы не заводить подростков и детей в какие-то крайние ситуации и не использовать их».

Напомним, «Как вы смеете!»: полная речь школьницы Греты Тунберг с трибуны ООН, которая поразила весь мир.

Как сообщала Politeka, фурор Греты Тунберг в ООН: экоактивисткой цинично воспользовалась родная мать, громкие обвинения

Также Politeka писала о том, что опубликована полная речь Греты в ООН.