В американском штате Джорджия тренировочный самолет Военно-воздушных сил Канады разбился во время учебного полета

Как передает Politeka, соответственное сообщение опубликовало Федеральное управление гражданской авиации США в Twitter.

По  данным, авария самолета CT-144 Tutor случилась в воскресенье, 13 октября. Летательный аппарат упал в безлюдной местности, из-за чего удалось избежать жертв.

Пилот самолета также успел вовремя катапультироваться. При этом он не получил травм или каких-либо повреждений.

В Военно-воздушных силах Канады также отметили, что авария произошла накануне выступления пилотажной группы «Снегири 5» в Атланте, которые регулярно посещают тысячи людей.

Как сообщалось ранее, 11 октября, в Конго потерепел крушение пассажирский самолет. Авария произошла во время вылета из аэропорта Уилсона в Найроби — столицы Кении. Сообщается, что самолет принадлежал частной кенийской авиакомпании Silverstone Air Services Limited.

Ранее мы писали, что пассажирский самолет был вынужден совершить экстренную посадку из-за ЧП на борту. Известно, что фатальное происшествие случилось на борту самолета S7, который выполнял рейс Красноярск-Москва.

В частности, авиалайнер был вынужден совершить экстренную посадку в аэропорту Омска из-за того, что одному пассажиру на борту внезапно стало плохо.

Мужчина скончался еще до приземления в аэропорту Омска. На борту воздушного судна находился медик, который пытался реанимировать мужчину, но попытки оказались безуспешны.

На месте работают следователи. Самолет с пассажирами вылетел в Москву.

Также мы сообщали, что пассажирский самолет, следовавший из Москвы в столицу Чечни, был вынужден совершить незапланированную посадку в аэропорту Волгограда из-за того, что на борту умерла двухмесячная девочка.

Ребенка экстренно доставили в медицинское учреждение, но реанимационные мероприятия положительного результата не дали.

Напомним, страшная авиакатастрофа потрясла страну: «не хватило топлива», подробности и кадры трагедии.

Как сообщала Politeka,  самолет с людьми рухнул в море, выжить не было шансов: видео трагедии.

Также Politeka писала, что самолет рухнул прямо в аэропорту: «все в огне, стена черного дыма», первые кадры ЧП