Во время акций протеста пострадали по меньшей мере 37 человек

Бунт сторонников независимости Каталонии в аэропорту Барселоны проходит очень жестко, пишет El Pais.

Отмечается, что спецназовцы полиции применили силу, чтобы удерживать толпу, которая пыталась прорвать кордон полиции. В медицинскую службу обратились 37 человек, пострадавшие находились преимущественно в первом терминале аэропорта El Prat.

Согласно сообщениям, четверых пострадавших доставили в больницу.

На платформах поездов, которые курсируют из аэропорта, остаются около 200 человек. Большинство протестующих находятся на парковочных площадках перед терминалом.

Горячая красотка из Квартал 95 без стыда засветила свою гордость в сетке: «Огонь!»

Тысячи сторонников независимости Каталонии также собрались на площади Каталонии в центре Барселоны, перекрыв некоторые улицы и доступ к станциям метро.

Как сообщалось ранее, в Барселоне протестующие объявили о блокаде городского аэропорта El Prat на фоне решения Верховного суда Испании относительно заключения лидеров сепаратистских движений Каталонии.

Верховный суд Испании 14 октября приговорил девятерых лидеров сепаратистов к 9-13 годам заключения по обвинению в организации нелегального референдума за независимость Каталонии осенью 2017 года.

По данным МВД, в демонстрации приняли участие более 25 тыс. человек, несогласных с приговором Верховного суда Испании.

Протесты проходят также в других городах, таких как Жирона, Таррагона и Манреса.

Максимальный срок заключения, 13 лет, получил бывший заместитель председателя правительства Каталонии Ориол Жункерас — за подстрекательство к мятежу и растрату.

Напомним, на пропускном пункте «Чонгар» на административной границе с аннексированным Крымом активисты устроили протест в День защитника Украины

Члены организации развернули баннеры с надписями «Сначала Крым, потом Донбасс» и «Крымчанин, жди Украину».

«Мы хотим донести миру, Крыму, Украине несколько ироничных мессенджей. В первую очередь, «формула Штайнмайера», о которой много говорят, касается Крыма. Она должна начинаться с полуострова. Все как и обещали нам на Западе все пять лет. Сначала Крым, выборы с украинскими партиями, наблюдателями и полицией. Начинать разговор надо не с Донбасса. Возникает иллюзия, что говорится только про украинскую проблему. Все начинается с Крыма и настоящей иностранной причины войны», – пояснил цель пикета Карась.

Напомним, мы писали о протесте в центре Киева.

Также мы сообщали, что бунт набирает оборотов в Днепре.

Еще Рoliteka писала о бунте в центре Львова.