У России, а в частности у президента РФ Владимира Путина много врагов, и он не может полностью доверять даже своим ближайшим союзникам

Российские власти должны держать ситуацию под контролем, иначе Москву ждут неприятные последствия.

Об этом сообщил известный российский политолог Евгений Сатановский.

По его словам, ситуация на международной арене такова, что сейчас у России стало слишком много врагов. По мнению политолога, в список врагов Москвы можно смело записать все страны Европейского союза, США, страны Ближнего Востока и Турцию.

Политолог уверен, что позиция этих стран может неожиданно меняться, и при первой возможности они предадут Россию.

«Не нож в спину воткнут, так пулю в затылок пустят. Так уж они устроены. Пока за горло держишь — брат и союзник. Отпустил — не обижайся», — уверен Сатановский.

Ранее политолог спрогнозировал начало большой войны, и советовал России к ней подготовиться.

Возвращение ПриватБанка на грани срыва: в суде произошло ЧП, первые подробности

Сатановский считает, что США взяли курс на уничтожение России, и у Вашингтона имеется большой опыт развала крупных государств. Сатановский уверен, что одними санкциями США не обойдутся, и от Вашингтона нужно ожидать очень враждебные шаги. Также политолог не исключает, в любой момент может начаться ядерная война. Ситуация в мире настолько нестабильна, отмечает политолог, что больше нельзя говорить о безопасности и стабильности в мире.

владимир путин

Также ранее сообщалось, что один из бывший главарей донецких боевиков Александр Бородай разразился странным заявлением о мире на Донбассе, не забыв при этом пригрозить украинцам. В сети набирает популярность видео, в котором стремительно увеличиваются просмотры. На нем один из бывший главарей донецких боевиков Александр Бородай откровенно заявляет о двух очень важных моментах.

Первый – «формула Штайнмайера» никогда не будет реализована, потому что нет и не может быть точек соприкосновения по ключевым вопросам между Киевом и «ЛДНР».

Второй момент – Александр Бородай на видео отметил, что России не нужен один лишь Донбасс, придет то время, когда Кремль заберет все пророссийский территории юго-востока Украины, включая Киев. Причем Бородай уверен, что киевляне окажутся самыми большими предателями и будут встречать российских солдатов с цветами на улицах.

Напомним, возвращение Донбасса совсем близко, названы нюансы: «могут захватить какую-то часть территории».

Как сообщала Politeka, возвращение Донбасса: страны ЕС предприняли неожиданный шаг.

Также Politeka писала, что сильнейший союзник Украины поставил Зеленского в тупик из-за Донбасса