Дети массово пострадали, находясь в школе на уроках

В здание ударила молния.

Страшная стихия обрушилась на школу в Танзании утром в пятницу, 18 октября. Там на северо-западе страны в здание школы полной учеников ударила молния, сообщает агентство Xinhua, ссылаясь на местные власти.

молния, гроза, стихия

«Произошло прямое попадание молнии, несколько учеников получили серьезные травмы», — заявил представитель местной власти Масумбуко Нкуба.

Мощные взрывы прогремели на границе, десятки погибших, тела повсюду: кадры трагедии

В результате удара молнии пострадало 39 детей.

Пострадавшие ученики тут же были доставлены в больницы. Как рассказали медики, которые оказывали школьникам первую помощь, после удара молнии дети потеряли сознание. 36 человек уже выписаны из больницы. Состояние еще троих все еще плохое.

Ранее мы писали, что в Японии смертоносный тайфун Хагибис продолжает забирать жизни.

По последним данным, жертвами свирепой стихии, которая обрушилась на Страну Восходящго Солнца, стали 77 человек. Также известно, что в результате стихийного бедствия без вести пропали 10 человек, их судьба остается неизвестной.

Местные журналисты сообщают, что из-за тайфуна Хагибис почти 350 человек получили различные травмы и были госпитализированы в медицинские учреждения.

Пресс-служба японского министерства земли и инфраструктуры сообщила, что площадь затопления составила более 23 тысяч гектаров. В министерстве внутренних дел заявили, что по состоянию на утро 17 октября в Японии в результате тайфуна Хагибис полностью разрушены 94 дома, еще 1671 здание повреждено.

молния, гроза, стихия

В населенном пункте Матида, который относится к столичной префектуре, без света остались свыше 10 тысяч домов, а в соседнем регионе Канагава — более 23 тысяч. В префектуре Тиба, которая страдала в сентябре от другого сильного тайфуна, без электроэнергии остались почти 12 тысяч домов.

Десятки тысяч жителей остались без электроэнергии. Тайфун также вызвал масштабные перебои в железнодорожном и авиационном сообщении.

Местные власти направили рекомендации об эвакуации свыше 200 тысячам человек.

Напомним, стена обрушилась на гостей свадьбы: много жертв.

Как сообщала Politeka, жена соратника Порошенко попала в беду под Харьковом: «сгорело все».

Также Politeka писала, что пожар превратил квартиру в Киеве в «факел»