Стало известно, что среди членов экипажа разбившегося в Конго военного самолета Ан-72 был украинец

По информации издания Думская, одессит Сергей Горохов был на борту в качестве бортинженера.

Напомним, 11 октября, в Конго потерепел крушение пассажирский самолет. Авария произошла во время вылета из аэропорта Уилсона в Найроби — столицы Кении. Сообщается, что самолет принадлежал частной кенийской авиакомпании Silverstone Air Services Limited.

Отметим, одесскому бортинженеру Сергею Горохову до окончания контракта в Африке оставалось всего 3 дня.

По сведениям издания, Горохов родился в Вапнярке Винницкой области, окончил Национальный авиационный университет (НАУ) и в последнее время проживал в Одессе, где осталась его жена и двое детей.

Ранее мы писали, что пассажирский самолет был вынужден совершить экстренную посадку из-за ЧП на борту. Известно, что фатальное происшествие случилось на борту самолета S7, который выполнял рейс Красноярск-Москва.

В частности, авиалайнер был вынужден совершить экстренную посадку в аэропорту Омска из-за того, что одному пассажиру на борту внезапно стало плохо.

Мужчина скончался еще до приземления в аэропорту Омска. На борту воздушного судна находился медик, который пытался реанимировать мужчину, но попытки оказались безуспешны.

На месте работают следователи. Самолет с пассажирами вылетел в Москву.

Также в интернет-сети раскрыли детали крушения самолета с россиянами на борту, который направлялся в столицу

«В экипаже разбившегося в ДР Конго самолета Ан-72, по предварительным данным, были россияне, их личности сейчас устанавливаются», — говорится в сообщении.

Уточняется, что связь с бортом пропала на 59 минуте после вылета из аэропорта Гомы. Он направлялся в столицу республики Киншасу.

Напомним, страшная авиакатастрофа потрясла страну: «не хватило топлива», подробности и кадры трагедии.

Как сообщала Politeka,  самолет с людьми рухнул в море, выжить не было шансов: видео трагедии.

Также Politeka писала, что самолет рухнул прямо в аэропорту: «все в огне, стена черного дыма», первые кадры ЧП