Появилось первое видео с места прорыва дамбы в России

На кадрах видно, что вода залила всё на километры вокруг. 13 человек до сих пор числятся пропавшими без вести. Поиски продолжаются

Число жертв при прорыве дамбы в Красноярском крае возросло до 15 человек.

Напомним, что страшная техногенная катастрофа произошла в Краснодарском крае России рано утром 19 октября. Инцидент произошел в районе деревни Щетинкино на золотодобывающем прииске в Курагинском районе. Вода разрушила несколько балков, в которых находились рабочие, сообщили в СК.

прорыв дамбы
прорыв дамбы

По данным СМИ, трагедия произошла в результате износа тела плотины. Глава региона Виктор Усс заявил, что разрушенная в Красноярском крае дамба нигде не была официально зарегистрирована.

Приватбанк засветился в новом скандале: «деньги просто так улетают…»

В Красноярский край направят спасателей из Хакасии, для ликвидации последствий происшествия задействовали 270 человек и 50 единиц техники, в том числе авиацию, уточняет агентство. Название предприятия, на котором работали погибшие, не раскрывается.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, затоплены также два рабочих общежития временного типа.

Однако по другой версии, рабочие на руднике жили не в общежитиях, а в строительных вагончиках, заявил собеседник «Интерфакса» в администрации Щетинкинского сельсовета Курагинского района. По его словам, несколько вагончиков смыло потоком после прорыва дамбы. Всего на руднике работало около 180 человек, «они по-прежнему там», добавил он. Всего на руднике было три дамбы.

По факту случившего следователи завели уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении работ, повлекшем смерть двух и более лиц (ч. 3 ст. 216 УК).

Напомним, метеорологи предупреждают о чрезвычайной опасности на Днепропетровщине: «может достигнуть…».

Как сообщала Politeka, зверская стихия парализовала страну: авиарейсы отменили, тысячи людей без света, кадры хаоса.

Также Politeka писала о том, что смертоносная стихия сметает все живое на своем пути: хаос и разруха царят вокруг, кадры апокалипсиса.