В сети появились жуткие подробности и кадры с места прорыва дамбы в Красноярском крае

Как сообщалось ранее, в РФ произошла техногенная катастрофа — прорыв дамбы в Красноярском крае, которую по первым данным следствия, соорудили незаконно и с нарушением многих технических норм, забрала жизни 15 человек. Известно, что ранены — 16, несколько из них находятся в крайне тяжелом состоянии.

Так россСМИ публикуют кадры с дрона — эпицентре последствий прорыва дамбы походит на локацию из фильмов ужасов — — это четко из обнародованного видео telegram-канала LifeShot. На месте можна наблюдать сплошное месиво – сложно даже себе представить, какой страшной смертью погибли те 15 рабочих о которых упоминается выше.

Известно также, что следователи СКР пришли с обысками в компанию «СИБзолото», которая ранее затеяла и обогащалась за счет сего сомнительного бизнеса:

«Именно по их вине, по версии следствия, сегодня погибли 15 рабочих на золотом прииске – и это только те, чьи тела удалось найти. Ещё несколько человек до сих пор остаются пропавшими без вести», — идет речь в сообщении telegram-канала Baza.

На данный момент основной версией следствия является то, что дамба рухнула из-за сильных дождей:

«Её просто размыло», — отмечается в сообщении представитеелй правоохранительных органов региона. Однако известно, что «СИБзолото» построили  дамбу нелегально, не получив на строительство нужных разрешений.

Более того, известно, что обыски проводились в штаб-квартире «СИБзолото» в центре Красноярска:

«Следователи уже допросили всё руководство фирмы и забрали документы, касающиеся «речных» работ компании. Главная мишень следствия сейчас – тот, чьи подписи стоят под приказами о строительстве нелегальной дамбы».

Путин готовит немыслимое на Донбассе: всплыл скандальный нюанс, «взял на себя…»

Родственники вахтовиков, которые работали на прииске возле дамбы, просто шокированы произошедшим, по их же словам, власти родным ничего не говорят о состоянии их близких:

«…Даже о самой трагедии узнали из новостей. Прошло больше 11 часов, на место никого не пускают, на вопросы руководство компании не отвечает», — говорят люди.

Известно, что многие работали на предприятии семьями:

«Отец – начальник участка Андрей Еганов. Вместе с ним трудились двое его сыновей, зять и сестра жены». Сейчас супруга одного из рабочих Еганова знает о судьбе только одного из своих детей – он в больнице.

Напомним, из-за прорыва дамбы на рабочий посёлок обрушилась волна высотой 4 метра.

Отметим также, жителей поселка Щетинкино эвакуируют в поселок Курагино. Об этом сообщил председатель регионального правительства Юрий Лапшин:

«Организована эвакуация из деревни Щетинкино, эвакуация будет в Курагино», — сказал он. Напомним, дамбу, расположенную на реке Сейма, прорвало в ночь на 19 октября.

Лапшин отметил, что три человека находятся в тяжелом состоянии. Их госпитализировали в Курагино.

Следователи возбудили уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности пр ведении работ, повлекшем смерть двух и более лиц (ч. 3 ст. 216 УК).

Председатель регионального правительства добавил, что дамба была сооружена «кустарным способом» с «нарушением всех мыслимых и немыслимых норм».

Напомним, метеорологи предупреждают о чрезвычайной опасности на Днепропетровщине: «может достигнуть…».

Как сообщала Politeka, зверская стихия парализовала страну: авиарейсы отменили, тысячи людей без света, кадры хаоса.

Также Politeka писала о том, что смертоносная стихия сметает все живое на своем пути: хаос и разруха царят вокруг, кадры апокалипсиса.