В России бывший игрок КВН ушел в политику и занял важный пост при президенте РФ

Успех Владимира Зеленского в политической карьере не дает покоя его бывшим коллегам по КВН. Так, в России, бывший юморист Сангаджи Тарбаев стал представителем своей родной республики Калмыкии при президенте России, а также заместителем председателя правительства региона. Как сообщает Politeka, об этом на своей странице в Инстаграм сообщил глава Калмыкии Бату Хасиков.

«Сангаджи — состоявшийся общественный деятель, один из наиболее известных калмыков, успешный предприниматель, за плечами которого много крупных реализованных проектов. Ему по силам задачи любой сложности», — заявил Хасиков.

Чиновник выразил уверенность в том, что Тарбаев будет делать все, чтобы заручиться максимальной поддержкой для Калмыкии в Москве.

Сангаджи Тарбаев был капитаном команды КВН «Сборная РУДН». Позже артист активно занимался общественной деятельностью, а также стал продюсером ряда компаний, был ведущим программ «Вокруг света» и «Лига наций» и членом Общественной палаты Российской Федерации.

Малыша похитили под Киевом, введен план «Перехват»: подробности ужаса, «мать выманили»

Напомним, ранее мы писали о том, что Владимир Зеленский обязательно вернется в шоу-бизнес после своего ухода из политики. Такое мнение высказал бывший коллега президента по студии «Квартал 95» Степан Казанин.

Артист отметил, что «Квартал» не планирует отказываться от шуток над президентом, а также готов выступать перед Зеленским. Кроме того, Казанин рассказал, что бывшие коллеги внимательно следят за политической карьерой президента.

«Главное – чтобы он за нами не следил (смеется). Или Баканову не сказал: «А ну-ка, пробей этих чертей». Редко, но созваниваемся, списываемся», — поделился артист.

Он признался, что кварталовцы скучают по своему бывшему лидеру.

На вопрос журналиста о том, чего сейчас не хватает артистам без Зеленского он ответил, что верит в то, что рано или поздно бывший артист вернется на сцену.

«Ведь в политике мало смешного. Поймите, человек, который столько лет приносил смех и радость людям – уже подсел на юмор и без него не может…Я верю, что мы его дождемся. А пока поддерживаем «контору» – снимаем проекты, ездим на концерты», — заявил Казанин.

Напомним, знаменитый соратник Зеленского зацепил за живое Маслякова, КВНщик не выдержал.

Как сообщала Politeka, российского шоумена пробило на откровенность, это крик души: «Зеленский лишил смысла жизни…».

Также Politeka писала, что Зеленский неожиданно появился на российском ТВ.