В результате разрушительной стихии погиб по-крайней мере один человек

Местные власти объявили 24 октября днем траура.

На Каталонию (Испания) обрушились проливные ливни, которые вызвали наводнение. Без электричества остаются 10,5 тысячи человек. Из-за ливней и наводнения было остановлено движение на 46 автодорогах. Проблемы возникли и с железнодорожным транспортом, пишет издание Le Figaro.

В провинции Барселона эвакуированы несколько десятков человек, некоторые школы в регионе закрыты.

Бесстыжая Астафьева в корсете выставила напоказ все свои прелести: «Аж вываливаются»

Спасатели обнаружили тело погибшего мужчины в сорока километрах от Барселоны на пляже Кальдес-д´Эстрак в селе Аренис де Мунт. Сообщается, что он подошел к автомобилю, чтобы его перепарковать. Неожиданно мужчину снес мощный поток воды. Больше живым его никто не видел.

Число пропавших без вести увеличилось до пяти человек, сообщает служба Гражданской защиты. Среди пропавших без вести – 70-летняя мать и ее 40-летний сын. Также пожарные ищут водителя грузовика (бельгийца по национальности).

В службу спасения поступило почти четыре тысячи.

Ранее мы писали, что 30 человек погибли из-за свирепствующего урагана на Багамских островах. «Дориан» разрушил регион подчистую – все затоплено, разбито.

«Число жертв может значительно вырасти, поскольку еще до тысячи человек в настоящее время считаются пропавшими без вести», — заявили власти Багамских островов.

В то же время сообщается, что спасти удалось более 300 человек — береговая охрана США продолжает работу в регионе.

Сообщается, что по подсчетам властей, на ликвидацию последствий урагана понадобятся миллионы долларов.

«Дориан» вызвал наводнение, сорвал крыши с домов и повалил деревья, заявляет основанный в Майами (США) Национальный ураганный центр. Также в заявлении волонтерской организации Fire & Rescue заявили, что ураган «Дориан» нанес «катастрофический ущерб» нескольким островам на Багамах. Метеорологи пугают фактажом о так называемых черных дырах, образующиеся в результате урагана, На снимках небо буквально почернело — и это просто ужасающее зрелище.

Напомним, стихия разбушевалась в Украине, есть жертвы.

Как сообщала Politeka, свирепая стихия унесла жизни пятерых: «спасатели достают бездыханные тела»

Также Politeka писала, что мощная стихия смывает город с лица земли: 63 погибших.