Главарь ИГИЛ Аль-Багдади взорвал пояс смертника, когда пытался сбежать от военных по туннелю

Politeka со ссылкой на сообщения телеграм-каналов сообщает, что Дональд Трамп, президент США, сообщил подробности ликвидации боевика. 

Отмечено, что лидер группировки взорвал пояс смертника, когда убегал от военных по тоннелю.

Также отмечено, что ликвидировали главу ИГИЛ в провинции Идлиб, Сирия. Вместе с ним были убиты трое детей. 

Ранее мы сообщали, что В Сирии в ходе ликвидации главы террористической группировки «Исламское государство» Абу Бакра аль-Багдади были задействованы 12 вертолетов США и разведка Ирака.

Сообщается, что ликвидировать террориста номер один американским военным помогла разведка Ирака. Спецоперация проводилась в провинции Идлиб (в 10 км от границы с Турцией), где находится последняя «точка скопления» террористов.

В ликвидации участвовали «Силы демократической Сирии» — о чем заявил глава этой организации Мазлум Абди.

Утверждается, что спецоперацию проводили 12 вертолетов, двое из которых выполнили посадку.

По предварительным данным, в результате спецоперации погибли 9 человек, включая Абу Бакра аль-Багдади, одного из нижестоящих лидеров ИГ Абу Ямаана, а также одного ребенка и двух женщин.

Была информация, что известно, что сокрушительный удар по российско-террористическим подразделениям нанесла разведывательная группа К-2.

В рамках боевой спецоперации бойцам ВСУ удалось уничтожить три огневых дота, один жилой блиндаж. Помимо этого, были ликвидированы трое террористов.

«В предыдущем видео мы пытались сделать так, чтобы вы воочию увидели, что происходит на огневых позициях в то время, как продолжается бой. А теперь вашему вниманию предлагаем результат огневого поражения позиций наемников Российской Федерации», — говорится в подписи к видеоролику.

Напомним, 14 трупов в прифронтовой зоне, ситуация на границе накалилась до предела

А еще Politeka писала, что боевики придумали бюст ликвидированному главарю, украинцы смеются

Также Politeka сообщала, что новый «груз 200» отправили в Россию, ликвидирован скандальный «Дядя Вова»