В среду, 29 июня Россия и США обменялись взаимными обвинениями в связи с действиями своих кораблей в Средиземном море. Как сообщает Reuters, Москва и Вашингтон назвали военные маневры в бассейне Средиземноморья «опасными».

Сдержать психа: Запад цементирует восточный форпост

Так, министерство обороны РФ выступило с критикой американского эсминца, который якобы проплывал в небезопасной близости от корабля РФ, отметив, что эсминец грубо нарушил правила избегания столкновений на море.

Между тем на условиях анонимности представитель американских военных, рассказал о том, что корабли РФ проводят «небезопасные и непрофессиональные» операции около двух военных кораблей США. За последние месяцы, отмечает агентство в воздухе и на море происходят аналогичные инциденты, которые все чаще напоминают времена холодной войны.

Как писала Politeka, Соединенные Штаты и их союзники в Организации Североатлантического договора не будут возвращаться к нормальным отношениям Российской Федерацией, пока ей не будут выполнены минские договоренности.

Ранее сообщалось, что комитет по разведке Сената США предложил Белому дому создать специальную команду, которая будет противостоять российской разведке.