В Пензе (Россия) полицейские установили подробности инцидента с участием подростков, которые подожгли на себе одежду, чтобы собрать в соцсетях побольше лайков. Его участниками стали трое местных жителей 1997, 1999 и 2000 годов рождения. Об этом пишет «Газета Кемерова«. http://gazeta.a42.ru/

Умер крымчанин, поджегший себя из-за угроз чиновников

Десятого сентября в соцсети была опубликована видеозапись, в которой юноша обливает горючей смесью куртки двух молодых людей, стоящих на подвесном мосту через Суру. Когда одежда загорается, «герои» ролика прыгают с моста в реку. Установлено, что запись была сделана по заранее утверждённому сценарию.

«Молодые люди планировали создать видео для размещения в социальных сетях с целью заработать деньги на количестве просмотров», – сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Отмечается, что подростки приготовили на берегу сухую одежду, в которую переоделись после прыжка в воду, а также бензин. Участников съёмок, выступавших в качестве статистов, подростки приглашали через соцсети. Один из них получил незначительные ожоги, однако за медпомощью не обращался.

Напомним, в городе Чикаго, штат Иллинойс, женщина подожгла себя прямо в офисе члена Палаты представителей американского Конгресса Дэнни Дэвиса.