Молдова запретила движение автомобилей с номерами Приднестровья и других непризнанных территорий

Как сообщает Таможенная служба Молдовы, в стране вступил в силу закон, запрещающий движение по дорогам автомобилей с регистрационными номерами непризнанной Приднестровской Молдавской Республики, а также с номерами других территорий, не признанных Молдовой и международным сообществом.

В Приднестровье узаконили российский флаг

Исключение составляют лишь автомобили, принадлежащие экономическим агентам, работающим и проживающим на территории непризнанного Приднестровья.

В случае несоблюдения требований закона водители автомобилей с приднестровскими номерами рискуют остаться без автотранспортных средств. Максимальный срок пребывания на территории страны автомобилей с иностранными регистрационными номерами составляет не более 180 суток в течение года. Продлить этот срок можно будет лишь при условии приобретения автомобильных виньеток, стоимость которых на полгода составляет 180 долларов.

Как ранее сообщала Politeka, украинские власти запретили ввоз продуктов питания в непризнанную республику Приднестровье. Местные «власти» уже сообщили, что такое решение может очень негативно сказаться на «республике».

Источник: Politeka