Трамп прокомментировал встречу с Путиным и жестко высказался по санкциям против РФ

Президент США Дональд Трамп во время первой встречи с президентом РФ Владимиром Путиным не обсуждал отмену антироссийских санкций, однако он «настойчиво надавил» на российского коллегу.

NYT раскрыла, из-за чего Путин и Трамп ссорились 40 минут

Об этом глава Белого дома сообщил на своей странице в Twitter.

«Санкции не обсуждались на моей встрече с президентом Путиным. Ничего не будет сделано, пока не будут решены проблемы Украины и Сирии!» – написал Трамп.

Он также сообщил, что на встрече обсуждался вопрос прекращения огня в некоторых районах Сирии:

«Мы договорились о прекращении огня в некоторых частях Сирии, что спасет жизни. Теперь пришло время двигаться вперед в конструктивной работе с Россией!»

Что касается вопроса вмешательства России в выборы в США, глава Белого дома сообщил, что «настойчиво надавил» на главу РФ.

“Я дважды настойчиво надавил на Путина в отношении вмешательства России в наши выборы. Он серьезно это опроверг. Я уже высказывался по поводу этого…” – написал Трамп.

Кроме того, президенты говорили о создании подразделения по кибербезопасности.

“Путин и я обсудили создание непроходимого подразделения по кибербезопасности для того, чтобы контролировались все хакерские вмешательства в выборы и многие другие негативные вещи”, – написал Трамп.

Отметим, депутат Европейского парламента (ЕП) итальянка Элеонора Форенца вместе с группой соотечественников была задержана полицией в Гамбурге во время саммита G20. Она прославилась также тем, что в начале мая побывала в так называемой «ЛНР» и, выступая на «круглом столе» в Луганске, пообещала поднять в Европарламенте вопрос о признании «республики».

Как писала Politeka, в выставочном центре Гамбурга  состоялись отдельные переговоры президентов США и РФ Дональда Трампа и Владимира Путина.

На встрече также присутствовали глава МИД России Сергей Лавров и госсекретарь США Рекс Тиллерсон.

Источник: Politeka