В Государственной думе РФ протекла крыша над залом пленарных заседаний

Соцсети высмеяли нелепый законопроект путинского депутата (фото)

Протечка произошла во время выступления вице-спикера Ирины Яровой при обсуждении законопроекта о дальневосточном гектаре. Она сначала поинтересовалась у депутатов, что они рассматривают на потолке, а затем прервала свою речь.

«Для депутатов Государственной думы это, наверное, самое увлекательное занятие — поднять голову к потолку и увидеть, что там течет», — отметила Яровая.

Из-за произошедшего был объявлен десятиминутный перерыв, потому что вода капала на ряды, где сидят депутаты «Единой России». Места депутатов и мониторы накрыли полиэтиленовой плёнкой. Как добавил председатель Госдумы Вячеслав Володин, работать приходится в непростых условиях: «и там гремит, и льёт, не выдерживают перекрытия».

Ранее Politeka сообщала, что в Московской городской думе решили поддерживать реноме российского законодательного органа и тоже предложили законодательную идею, противоречащую здравому смыслу. Заместитель председателя Мосгордумы, актер театра и кино Николай Губенко выступил с инициативой ввести налог на бездетность и перечислять полученные средства для поддержки многодетных семей.

Politeka собрала самые интересные цитаты об Украине непровозглашенного короля российского законотворчества Виталия Милонова.

Источник: tjournal.ru