В Индии отказываются от бракованных российских истребителей МиГ-29К

Так, источники в индийском ВМФ сообщают, что практически все закупленные у РФ самолеты, предназначенные для использования на авианосцах, оказались непригодны не только для боя, но и для обычных вылетов.

В небо над Киевом подняли десяток истребителей (фото)

Сообщается, что военные самолеты оказались буквально «пронизаны проблемами». Особенно удручающим этот вывод звучит в связи с тем, что МиГ-29К и МиГ-29КУБ приняты на вооружение в качестве единственной ударной военно-воздушной силы для авианесущего флота Индии.

Отмечается, что каждая посадка самолетов на палубу выглядит буквально как «авиакатастрофа», после которой приходится снимать двигатель и отправлять самолет в мастерскую.

Индийских чиновников возмущает и тот факт, что Россия отказалась проводить бесплатное обслуживание и ремонт своего некачественного товара: этот шаг индийские партнеры Москвы расценили как нарушение деловой этики. Теперь Нью-Дели объявил мировой тендер на закупку новой палубной авиации.

«Требуется, чтобы МиГ-29К был надежен в ходе выполнения операций. Сейчас его приземление на палубу авианосца выглядит практически как жесткая посадка. Истребитель нуждается в частом ремонте. Из-за таких посадок постоянно проявляются структурные дефекты», — рассказал высокопоставленный чиновник ВМФ Индии.

Напомним, что вооруженные силы РФ показали свою слабость в Сирии.

Источник: «DefenseNews»