Исламский терроризм в ЕС можно остановить лишь закрытием границ и депортацией нелегальных мигрантов

Об этом заявил лидер парламентской фракции Консервативной народной партии (EKRE) Эстонии Мартин Хельме.

Кровавый теракт в Барселоне: эксперт рассказал, почему его было трудно предугадать

«Террористические нападения в конце этой недели снова показали, что исламский терроризм все больше приближается к нам. Мы также узнали, что эстонские министры так и не избавились от мультикультуралистских фантазий», — подчеркнул он.

Правому политику не понравилось, что министр внутренних дел Андрес Анвельт на теракты в Барселоне отреагировал обещанием повысит выплаты полицейским. Хельме же считает, что нужно думать о причинах терроризма, исламе и иммиграции.

«Судорожно отказываются признавать, что распространение исламского терроризма прямо связано с иммиграцией и отсутствием границ», — добавил он.

Хельме, как и прочие правые евроскептики в ЕС, верит, что ислам ведет борьбу с Европой, а потому нужно «перестать бояться обвинений в дискриминации, закрыть границы и выслать мусульман».

«Всем тем, кто хочет больше сотрудничества в Европе, нужно ясно сказать: будем сотрудничать по высылке мусульман из Европы! Если это не сделают, то каждое государство должно самостоятельно охранять свои границы и не пускать на свою территорию иммигрантов», — отметил он, призвав власти восстановить погранконтроль в портах и аэропорту.

По материалам err.ee