В соцсетях активно обсуждают кота, который спасался во время урагана «Харви», бушевавшего в США

В частности речь идет о рыжем коте, который стал героем соцсетей и символом нового хита.

Снимок кота был сделан во время потопа в Хьюстоне. На морде животного была буквально изображена ненависть ко всему миру.

Кот тут же стал героем множества шуток в интернете.

«Посмотрите на эту маленькую мордашку. На ней желание мести каждому уроду, который бросил её. Счастливого пути, маленький котейка!»

Увидевший желание возмездия на мордочке котика, даже сделал небольшой кинопостер из фотографии. Фильм «Жажда мести», судя по его расцветке, был бы снят в стиле нуар. И после того как кот отомстит всем предателям, он потеряется в ночном дожде в своём плаще и шляпе.

Кому-то животное показалось похожим на западный маскот 2017 года — кота из комикса «Сага», который каждый раз с недовольным выражением морды обвинял героев во лжи.

Как сообщалось, Администрация президента США Дональда Трампа попросила у Конгресса 7,85 млрд. долл. для ликвидации последствий от урагана «Харви». Губернатор Эбботт назвал это «первым платежом» и напомнил, что придется отстроить «четвертый крупнейший город США (Хьюстон – ред.), как и целый географический регион».

Напомним, в США в результате атаки урагана «Харви» погибли минимум 39 человек.

Ураган «Харви» обрушился на побережье США в ночь на субботу. Максимальная скорость ветра достигала 215 км/ч, урагану сначала присвоили четвертую категорию по пятибалльной шкале Саффира-Симпсона, затем он ослаб до первой категории.

Также «Харви» признан наиболее мощным ураганом в США за последнее десятилетие.

Источник: Стена