Российские военные приступили к учениям «Морское взаимодействие — 2017» во Владивостоке вместе с военными из соседней с ней страны

В частности, речь идет о китайских военных матросах, которые принимают участие в маневрах. Военные  отрабатывают эпизоды учений на картах, чтобы потом реализовать их на море.

На месте проведения учений присутствуют заместитель главнокомандующего ВМФ России вице-адмирал Александр Федотенков и заместитель главнокомандующего ВМС Китая вице-адмирал Тян Чжон.

«Запад-2017»: игра мускулами или подготовка к большой войне?

Они утвердили боевые распоряжения на проведение обучения.

«После вручения распоряжений штаб руководства и командования тактических групп немедленно приступили к отработке (розыгрыша) эпизодов учения на картах для дальнейшей реализации российскими и китайскими кораблями плана обучения «Морское взаимодействие — 2017» на практике в море «, — говорится в сообщении.

Первый этап учений «Морское взаимодействие-2017» состоялся 22 — 27 июля в Балтийском море. Второй этап длится с 18 по 26 сентября на базе Тихоокеанского флота.

Морская фаза учений состоится с 22 по 26 сентября в акватории Японского и южной части Охотского морей. В ней задействованы около 15 кораблей и подводных лодок, два глубоководных спасательных аппараты, четыре противолодочные самолеты и четыре корабельных вертолетов от Тихоокеанского флота и ВМС Китая.

Как писала Politeka, экс-заместитель начальника Генштаба генерал-лейтенант Игорь Романенко рассказал, как в Кремле придумали обхитрить на совместных белорусско-украинских учениях

В частности генерал указал на ухищрение с количеством участников военных маневров.

Источник: Politeka