Горе-дипломат из России был задержан полицией, так как пытался покинуть место происшествия

Инцидент произошел в столице Норвегии Осло дипломат из России совершил ДТП и был задержан полицией.

Автомобиль Volvo S60 врезался в припаркованную машину. По словам источника, совершившее ДТП авто принадлежало иностранному посольству, а его водитель имел признаки алкогольного опьянения.

Кара небесная: внезапно скончался важный путинский чиновник

Также сообщается, что водитель попытался покинуть место происшествия, но был задержан патрульными.

Подозреваемый не сразу предоставил полицейским удостоверение дипломата, однако на его идентификационной карте, выданной норвежским оператором аэропортов Avinor, была обнаружена надпись «помощник военного атташе».

В МИД Норвегии подтвердили правоохранителям, что задержанный является сотрудником посольства России в Осло. При этом издание также называет его «разведчиком ГРУ».

По словам полицейских, задержанный отказался от прохождения теста на алкоголь, хотя выглядел «явно пьяным». В итоге водитель нашел свое удостоверение дипломата и его отпустили.

По данному факту открыто уголовное производство, однако дипломатический иммунитет не позволяет привлечь россиянина к ответственности.

МИД Норвегии намерен вызвать представителей российского посольства для обсуждения инцидента. Дипломату может грозить высылка из-за поступка.

Также отмечается, что в российском диппредставительстве инцидент не комментируют.

Как писала Politeka, 20 февраля, в Нью-Йорке умер постоянный представитель России в ООН Виталий Чуркин.

Сообщается, что причиной смерти Виталия Чуркина послужил сердечный приступ.

Источник: Politeka