Президент отличился довольно неожиданным поступком, который попал под прицелы телекамер

Одиозный политик прямо на сцене поцеловал незнакомую женщину.

Так, президент Филиппин Родриго Дутерте, который прославился благодаря своим дерзким высказываниям, отметился очередным скандальным поступком.

Во время официальной встречи в столице Южной Кореи Сеуле с представителями филиппинской диаспоры Дутерте неожиданно потешил публику.

Президент предложил подарить книгу кому-то из зала, предварительно уточнив, что это должен быть не мужчина.

В результате на сцену вышли несколько женщин. Одну из них глава Филиппин поцеловал в щеку, а вот другой жестом предложил отблагодарить его поцелуем в губы.

Девушка после этого заметно смутилась и долго не могла решиться на этот поступок. Тем не менее под бурные подбадривания из зала таки разрешила Дутерте поцеловать его в губы.

Данный поступок президента Филлипин резко раскритиковали представители правозащитной группы Gabriela.

По словам правозащитников, такой поступок Дутерте был попыткой отвлечь внимание от реальных политических проблем и ничтожной попыткой поднять рейтинг лидера Филиппин.

Напомним, в интернет-сети появилось видео, как премьер-министр со шваброй в руках вытирает пол.

Соответствующее видео появилось на его странице в соцсети.

Так, политик во время встречи с одним из своих коллег уронил на пол стаканчик с кофе, когда проходил через турникеты. После этого он выхватил из рук уборщицы швабру, и начал вытирать лужу.

Следует уточнить, что инцидент происходил с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте. Уборка кофе проходила под бурные аплодисменты местных уборщиц.

Напомним также, что активист получил удар в лицо после того, как обозвал влиятельного политика.

Инцидент произошел в городе Дрогобыч во Львовской области.

Местный мэр Тарас Кучма ударил активиста из-за оскорбления в свой адрес.

Видео инцидента было опубликовано в YouTube.

Сообщается, что потасовка произошла днем, 4 июня. Представители громады пришли на встречу с главой города для обсуждения вопроса о незаконной свалке.

На записи можно увидеть, как один из мужчин предъявляет претензии Кучме. После непродолжительной словесной перепалки активист назвал чиновника «лжецом и подлецом», после чего Кучма нанес ему удар.