Российский президент Владимир Путин прокомментировал возможное наступление бойцов Вооруженных сил Украины на Донбассе во время ЧМ-2018 по футболу — соответствующий вопрос ему задали 7 июня во время «прямой линии»

Отметим, ответом это даже назвать сложно, поскольку напоминает откровенную угрозу.

«Если это случится, то это будет иметь тяжелые последствия для украинской государственности в целом. Надеюсь, что этого не случится. Да и невозможно запугать людей, которые там живут в ЛНР и ДНР. Мы оказываем этим республикам помощь и будем делать это дальше», — заявил президент РФ.

Путин

Отметим, российский оппозиционный политик Илья Пономарев говорил, что в РФ считают, что Украина может начать наступление на Донбассе перед началом Чемпионата мира по футболу. «Насколько мне известно, сейчас много новой техники туда (во временно оккупированные районы Донбасса, — ред.) РФ поставила. В Москве боятся, мне несколько человек об этом говорили, что перед Чемпионатом мира по футболу Украина начнет наступление», — заявил он.

По словам Пономарева, в Кремле не знают, как решить проблему с пророссийскими террористами в Украине.

Напомним, ранее постоянный представитель Кабинета министров в Верховной Раде, нардеп от БПП Вадим Денисенко заявил, что пока нет поводов рассчитывать на быстрое завершение войны. «Война продолжается и, к сожалению, она будет продолжаться еще долго. Не будем лгать себе», — заявил он.

боевики донбасс террористы днр

По словам Денисенко, боевые действия могут продолжаться еще несколько лет, пока у власти в РФ будет сильный Путин. При этом он отметил, что существует возможность очень быстро завершить войну. «В принципе, у нас есть шанс закончить войну хоть завтра. Но при условии, если согласимся проиграть. Нам надо быть готовыми к длительному сосуществованию с абсолютно недоговороспособным соседом. К сожалению, тот позитив, который дали западные санкции против России, в ближайшее время будет в значительной степени нивелирован ростом цен на нефть до 80, а может и до 100 долларов за баррель», — заявил Денисенко.