В России произошел очередной ужасный инцидент в одной из школ

В пятницу, 8 июня, в центре города Челябинска неизвестный обстрелял школу.

По данным местных СМИ, стрелок открыл огонь из соседнего дома, со второго этажа. По предварительным данным, выстрелы были совершены из пневматического оружия.

Сообщается, что в результате обстрела один из школьников получил ранения.

«У 12-летнего подростка ссадина бедра и плеча, огнестрельного ранения нет, ребенка осмотрели медики в присутствии родителей, от госпитализации отказались», — отметили в администрации города.

Также известно, что причиной агрессии мужчины мог стать прилетевший на участок рядом с домом мяч. Подростки полезли через забор, после чего из окна высунулся неизвестный и устроил стрельбу.

В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники правоохранительных органов.

По информации Telegram-канала Life Shot, 41-летнего стрелка уже задержали. Сообщается, что он был пьян, и ему якобы не понравилось, что подростки бегали на крыше его гаража.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело о хулиганстве с применением оружия.

Тем временем школьники говорят, что пуля попала мальчику в щеку.

Напомним, полицейские устроили в Днепре вблизи детского сада стрельбу со взрывами.

Инцидент уже прокомментировал народный депутат от фракции «Народный фронт» Антон Геращенко.

По его словам, детский садик в Днепре попал в зону полицейских учений, в ходе которых копы отрабатывали действия при атаке террористов и захвате заложников — на глазах у детей происходили стрельба и взрывы.

Геращенко извинился перед родителями и детьми, отметив, что правоохранители выбрали «неверное место для проведения операции».

«К сожалению, руководством КОРДа было выбрано неверное место для проведения операции. Рядом с этим заброшенным зданием находился детский сад. В то же время операция проводилась с использованием взрывпакетов, с использованием холостых патронов, которые создавали имитацию реальной перестрелки», — сказал он.

Напомним также, что 18 мая в одной из школ произошел инцидент, связанный со стрельбой. Как сообщается, стрельба произошла в средней школе Santa Fe американского города Санта-Фе, штат Техас.

При стрельбе в школе в Санта-Фе в Техасе погибли 10 человек, еще 10 были ранены. Нападавшим оказался 17-летний школьник Димитриос Пагуртзис.