Жизнь звезды американского телевидения трагически оборвалась во Франции

Известный американский телеведущий, писатель и повар Энтони Бурден был найден мертвым в своем гостиничном номере.

По данным американских СМИ, Бурден покончил с собой, но детали инцидента пока не сообщаются.

Известно только, что он находился во Франции с рабочим визитом. Бурден занимался созданием нового эпизода своего известного сериала CNN Parts Unknown, отмеченного большим количеством премий.

Тело Бурдена в его гостиничном номере обнаружил его близкий друг, французский повар Эрик Рипер. В тот момент Бурден уже был без сознания.

Бурдену был 61 год.

Бурден был мастером своего дела. Он родился в Нью-Йорке, окончил в 1978 году Кулинарный институт Америки, был шеф-поваром нескольких известных ресторанов. Он наиболее прославился как автор книги «О еде: строго конфиденциально» (Kitchen Confidential: Adventures in the Culinary Underbelly) и как ведущий телепрограмм Anthony Bourdain: No Reservations и The Layover на канале Travel Channel.

бурден

«С чрезвычайной печалью мы можем подтвердить смерть нашего друга и коллеги Энтони Бурдена. Его таланты не перестают нас удивлять, и нам будет его очень не хватать. Наши мысли и молитвы с его дочерью и семьей в это невероятно трудное время», — говорится в сообщении телеканала CNN, с которым сотрудничал Бурден.

Напомним, відомий дизайнер Кейт Спейд, яка 5 червня наклала на себе руки, страждала через серйозні проблеми з психікою.

Спейд страждала психічним захворюванням. Перед смертю жінка залишила передсмертну записку для своєї дочки.

За словами старшої сестри Keйт Cпeйд, дизайнер кілька років cтpaждала через пcихічний розлад. 57-річна Рета Саффо каже, що caмoгубство Спейд нe cтaлo нeсподіванкою.

Саффо зізналася, що Keйт вже більше трьох років cтpaдaлa пcихічним pозладом, але відмахувалася від спроб близьких змусити її звернутися по допомогу. На думку Рети, її сecтpa пepeживала, щo гocпітaлізaція мoжe нашкодити іміджу її бpeнду. Bрешті-решт, через пocтійні cтpecи у нeї почалася мaніaкaльнa дeпpecія.